+339.09

Энергетики ЗЭС направят на повышение надежности электроснабжения предприятий почти 65 млн рублей



Специалисты Западных электрических сетей Магаданэнерго готовят подстанции 110 и 35 кВ к новому промышленному сезону. От бесперебойной работы оборудования зависит электроснабжение золотодобывающих предприятий Оймяконского улуса республики САХА (Якутия), которые уже начинают подготовку месторождений к предстоящему сезону золотодобычи. В 2023 году на повышение надежности подстанций в энергетики направят 64,4 млн рублей.

Работники энергокомпании завершили текущие ремонты разъединителей и выключателей на подстанциях 110 кВ «Юбилейный», 35 кВ «Захаренко» и 35 кВ «Арга-Мой». Кроме того, на подстанции 35 кВ «Арга-Мой» выполнили средний ремонт выключателя 6 кВ, на ПС 110 кВ «Юбилейный» наладили работу трансформаторов тока и напряжения, а на ПС 35 кВ «Захаренко» отремонтировали трансформатор собственных нужд.

В настоящее время энергетики приступают к работе на подстанциях 35 кВ «Дражный», «Ольчан», «Октябрьский», где им предстоит провести текущие ремонты силовых трансформаторов, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения, а также средние ремонты выключателей 35 кВ.
  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.