+339.09

Магаданские энергетики выпустили книгу для детей по энергобезопасности



ПАО «Магаданэнерго» издало книжку-раскраску для детей с правилами по энергобезопасности. Пособие назвали «Подружись с электричеством». В нем в доступной и увлекательной форме для детей дошкольного и младшего школьного возраста рассказывается, как правильно обращаться с электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов. Кроме того, из книжки юные колымчане узнают, как электричество попадает в дом, какое оборудование участвует в процессе производства и передачи электроэнергии. Яркие рисунки и фотографии познакомят детей с типами электростанций, в том числе с теми, которые расположены на территории Магаданской области.

Чтобы изучение правил энергобезопасности было интересным, детям предлагаются различные творческие задания – распутать «провода», пройти лабиринт, найти лишние предметы и 10 отличий, а еще раскрасить рисунки и выучить стихи-правила.
Издание «Подружись с электричеством» — авторский проект. Задания и полезную информацию для детей подготовили сами энергетики, а рисунки, в том числе для раскрашивания, нарисовала сотрудница службы корпоративных коммуникаций Агата Мартынюк.

Первыми читателями книжки-раскраски стали воспитанники детского сада №5 в Магадане. Для старшей и подготовительной групп энергетики провели уроки энергобезопасности, где рассказали об опасности электрического тока, как правильно пользоваться электроприборами в быту и вести себя вблизи электростанций, подстанций, ЛЭП и тепловых сетей. Для закрепления полученных знаний каждому ребенку подарили книжку «Подружись с электричеством».
  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.