+339.09

Урок электробезопасности провели энергетики для юных читателей детской библиотеки cпециалисты Магаданэнерго



Участниками мероприятия в областной детской библиотеке стали дети и взрослые — гости и читатели библиотеки.

Сотрудники управления по корпоративной политике компании подготовили для ребят авторские плакаты и раскраски. Стихотворения и персонажи этих плакатов-раскрасок настолько понравились детям, что они зааплодировали. На мероприятии состоялась премьера видеороликов от Магаданэнерго. В них ярко, красочно, коротко и доступно рассказываются основные правила электробезопасности. Ребята узнали об опасностях электрического тока, предупреждающих знаках, важности соблюдения правил безопасности дома и на улице. В подарок все участники мероприятия получили новые раскраски, книги по электробезопасности с занимательными заданиями.

«Дети очень любопытные. Это, конечно, плюс. Но правила электробезопасности они должны знать, чтобы их любопытство не привело к трагедии. Такие мероприятия помогают нам, взрослым, донести до детей необходимость соблюдения правил безопасности. А поскольку на мероприятии были еще и родители, надеемся они закрепят дома знания с детьми с помощью книг и раскрасок, которые мы им подарили»,- сказала руководитель службы корпоративных коммуникаций Олеся Бутакова.

Магаданэнерго продолжит проводить профилактические мероприятия и в других учреждениях. Подготовлены и направлены комплекты печатной продукции для школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Магаданской области и поселка Усть-Нера в Якутии. Запланировано проведение классных часов, встреч в библиотеках и другие мероприятия.
  • avatar
  • .
  • +6

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.