+339.09

О правилах энергобезопасности напомнили энергетики магаданским школьникам



Каникулы — долгожданная пора отдыха и развлечений для школьников. Чтобы отдых был безопасным, энергетики напоминают детям о соблюдении правил безопасности вблизи энергообъектов на улице и при обращении с электроприборами дома.

Ежегодно специалисты Магаданэнерго в рамках проекта «Подружись с электричеством» проводят уроки, классные часы, тематические занятия, направленные на профилактику детского электротравматизма, где в игровой, доступной для детей форме рассказывают о пользе и опасности электричества.



Ребятам, посещающим летнюю площадку средней школы №28, в течении нескольких дней энергетики рассказывали о том, чем опасно электричество, как обращаться с электроприборами в быту, чем опасны игры вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций.



Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим от удара током, ходить гусиным шагом, отвечали на вопросы викторины и сами задавали множество вопросов.



По окончании занятий ученики получили от представителей компании авторские полиграфические материалы – лифлеты, плакаты, раскраски с правилами электробезопасности для закрепления полученной информации.
Сотрудники Магаданэнерго продолжат профилактическую работу с детьми, проведут разъясняющие занятия с подростками также в оздоровительных лагерях и других школьных площадках.



  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.