+339.09

Завоз угля для Магаданской ТЭЦ завершился на месяц раньше срока



Почти на месяц раньше графика завершился завоз угля для нужд Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго». 24 октября теплоход «Омолон» завершил последний рейс в рамках «Северного завоза-2018». Судно доставило оставшиеся 18 тысяч тонн стратегического груза.
С начала угольной навигации сухогруз совершил 10 рейсов и завез в столицу Колымы 260 тысяч тонн топлива.

Магаданская ТЭЦ работает на кузбасском угле, который доставляют с Талдинского разреза Кемеровской области. Он лучше всего подходит станции по своим характеристикам (зольность, калорийность). Теплоэлектроцентраль успешно работает на нем более 16 лет.

В настоящее время на складах Магаданской ТЭЦ 237 тыс тонн твердого топлива. Эта цифра соответствует нормативам, установленным Минэнерго РФ.


— Своевременный завоз угля для городской теплоэлектроцентрали — одна из наших приоритетных задач при подготовке к зиме, — отметил первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Магаданэнерго» Алексей Клековкин. – В этом году все необходимые запасы на предстоящую зиму сделаны даже раньше срока. Основные ремонтные работы также завершены с опережением графика. Мы, как и в прошлые годы, уверенно входим в новый отопительный сезон.
  • avatar
  • .
  • +28

1 комментарий

avatar
а есть цифры по завозу лет за 20? Мне интересно, меняется ли количество и куда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.