+339.09

Сегодня пришла третья партия угля для Магаданской ТЭЦ



Сегодня, 4 июля в Магаданский морской торговый порт пришла третья из десяти партий угля для нужд Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго». Судно «Омолон» доставило в столицу Колымы 27 тыс. тонн твердого топлива.

Завоз стратегически важного груза идет по графику. В этом году на теплоэлектроцентраль поступит 257 тысяч тонн твердого топлива. В настоящий момент на складах станции находится 82 тыс. тонн кузнецкого угля. С Талдинского разреза отгружено 116 тысяч тонн угля – это 45 % от запланированных объемов поставки.

Больше 15 лет магаданская теплоэлектроцентраль работает на особом сорте кузбасского угля, который добывают в Талдинском разрезе Кемеровской области. Этот уголь более калориен – значит, экономичен и требует меньшего расхода, а также имеет низкую зольность – то есть дает меньше отходов. Именно это топливо полностью соответствуют техническим условиям Магаданской теплоэлектроцентрали.

Закупки угля для нужд Магаданэнерго проводятся на открытой электронной площадке. В этом году по итогам открытых электронных торгов заключен договор с новым поставщиком, который предложил минимальную цену из заявившихся на конкурс.
  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.