+339.09

«Дорожный пристав» готовится в рейд по должникам


Систему «Дорожный пристав» в ближайшие дни начнут использовать в рейдах по должникам энергетики и судебные приставы. Аппаратно-программный комплекс будет в online-режиме выявлять автомобили неплательщиков на дорогах Магадана, а также находить их во дворах, на автостоянках, парковочных площадках перед офисами и торговыми центрами. Система считывает номерные знаки и, проверив по базам исполнительных производств и ГИБДД, в считанные секунды выводит на экран ноутбука информацию об отсутствии или наличии у владельца автомобиля долга по исполнительным листам.

— Мы проводим беседы с должниками, шлем письма-напоминания, письма-предупреждения о необходимости заплатить за услуги энергоснабжения. Но зачастую не видим никакой реакции со стороны таких абонентов. А вот, когда приставы за долги арестовывают автомобиль, его хозяин готов оплатить задолженность прямо на месте, — рассказала, Елена Воробьева, начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго».

Комплекс «Дорожный пристав» позволит охватить наибольшее количество неплательщиков среди автолюбителей. До сих пор у энергетиков и приставов были определенные трудности с выявлением транспорта должников. Некоторые не проживают по месту регистрации, поэтому обнаружить их машины часто не удается. Судебным приставам приходится объявлять имущество такого абонента в розыск, а это затягивает сроки взыскания.

Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» и судебные приставы протестировали «Дорожный пристав» прямо на парковке рядом с административным зданием УФССП по Магаданской области на проспекте Карла Маркса. Уже в первые минуты в объектив «Дорожного пристава» попал автомобиль должника. Арестовывать транспорт пока не стали, ограничились беседой с недобросовестным потребителем, который пообещал оплатить долги в течение нескольких дней.
  • avatar
  • .
  • +32

8 комментариев

avatar
в 2015году в очередной раз у приставов уволилась куча народа с назначением нового руководителя)))
и это в управе. в отделах кромешный ад творится ещё с прихода предыдущего начальника)
avatar
Нет там нового руководителя до сих пор, не трынди. А кучу народу уволилось потому как сокращение было.
avatar
назначили же этого пришибленного зама… который в прокуратуру писал за картинку на магспейсе)
avatar
Он и.о. Больше не кого было на тот момент, а новый все еще едет.
avatar
странно, сотрудники говорят, что назначили уже. и куча народа свалила в очередной раз)
avatar
Блин, Олег, там нет ни одного сотрудника )))) А народ там сменяется постоянно, но большой исход был в прошлом году в сокращение, отделами уходили. Не знаю, в этом году было очередное сокращение или нет.
avatar
я не про уход под сокращение. я про уход под назначение.
avatar
Новая игрушка не поможет — Вживляйте подкожные шокеры = )
  • djd
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.