+339.09

Магадантеплосбыт: доставка квитанций по электронной почте.


«Магадантеплосбыт» предлагает жителям колымской столицы воспользоваться удобной формой получения квитанций за тепло и горячую воду – посредством электронной почты. В этом случае на E-mail абонента без задержек каждый месяц будет приходить документ на оплату за энергоресурсы. Кроме того, по электронной почте «Магадантеплосбыт» будет информировать потребителя об изменении тарифов и новшествах в действующем законодательстве в сфере энергоснабжения. А собственник, в свою очередь, не выходя из дома, сможет направлять письма-запросы, связанные с начислениями по лицевому счету, и оперативно получать на них ответы.

Чтобы наладить контакт с «Магадантеплосбытом» через E-mail, необходимо на электронный адрес teplo@energosbyt.ru отравить письмо (в произвольной форме) с просьбой присылать квитанции через Интернет. В послании обязательно следует указать фамилию, имя, отчество, адрес регистрации, номер лицевого счета и адрес своего электронного ящика.

Напоминаем, по E-mail быстро и просто сообщать показания приборов учета горячей воды. Данные счетчика с указанием номера лицевого счета нужно отправлять на адреса — teplo@energosbyt.ru, GVS@energosbyt.ru.
  • avatar
  • .
  • +67

34 комментария

avatar
Здраво. А с показаниями холодной воды как? Да и другой вопрос: как оперативно будут обрабатываться полученные показания? Насколько помню, срок подачи показаний 23-26 число каждого месяца. Допустим, показания отправлены 26-го вечером, попадут ли они в расчетку? Т.к. было уже такое: отсылал показания через сайт 26-го числа ближе к вечеру, но в квитанции был выставлен счет по нормативу, а не по показания счетчика.
avatar
но в квитанции был выставлен счет по нормативу
оооо… это хуйня напрочь убивает… причём если через месяц показания дать, хер кто тебе пересчитает… один месяц так и будет болтаться по нормативу… это надо заяву писать и т.д.
хитрожопые ублюдки…
avatar
Если вы не передавали месяц-два-три и т.д. показания, а потом принесли данные счетчика, вам тут же без заявлений и прочего сделают перерасчет.
Для сведения!!! Если показания приборов учета по какой-то причине не передаются, первые шесть месяцев расчет производится по среднему потреблению, а затем применяется норматив.
avatar
осталось рассказать об этом тем кто счета выставляет… уху
avatar
зато если у хаты с долгами сменился собственник вы шустренько иск в суд оформляете. но когда от новых хозяев поступает заявление о счётчиках и перерасчёте, вы молчите. =-) весело будет обсираться в суде)))
avatar
Не покупайте хату с долгами
avatar
это ты серьезно? на сколько я знаю нет ни одного договора с хатой у вас на тепло, а лишь с собственниками этих хат, так вот вы не имеете право вешать долг на нового владельца хаты, взыскивайте с тех с кем заключен договор.
avatar
бугогашенька) не нужно с народа драть необоснованнозавышенный ценник!
ты же понимаешь, что можно пойти на принцип и вы отсосёте с этим долгом. вообще отсосёте. старые хозяева уехали в ЦРС.
нет жешь, блядь, я правильный, я заставлю вас, сука работать, вы пересчитаете все начисления за последние три года, и только потом отсосёте)
avatar
Evil_Ratty, вы производили впечатление адекватного человека, а не хама.
Мы никому не вешаем долги предыдущих владельцев. Чтобы не «наследовать» долг старых хозяев, вы должны были написать заявление в Магадантеплосбыте об открытии нового лицевого счета на ваше имя. А так у вас лицевой счет остался старый с долгом прежнего хозяина, поэтому вы «унаследовали» этот долг.
Открыв новый лицевой счет, вы забыли бы про этот долг. Мы бы уже через суд взыскивали его с предыдущего владельца.
avatar
это нервы, т.к. заебало носиться к вам с кучей заявлений и прочей чушью…
письмо с суда пришло именно после того, как вам принесли заявление о смене хозяина.
avatar
Лучше вечером 26-го не отправлять. Так как вечером они не обрабатывают информацию. А по холодной воде (с 20-25 число) так же можно по телефону, e-mail vodokanal.magadan@gmail.com с указанием № договора, адреса и показаний приборов учета холодной и горячей воды.
avatar
Я так понимаю, что инфу о показаниях обрабатывают вручную?
avatar
Да.
avatar
Плохо. Процесс подвержен всем человеческим ошибкам, а должен быть автоматическим, иначе теряется смысл новаций.
avatar
26 число — расчетное. Именно в этот день закрывается месяц. Поэтому если вы отправляете 26-го, то лучше с утра.
avatar
Если написать, чтобы счета приходили по электронке, то в этом случае будут ли они приходить на бумажных носителях?
avatar
у теплосбыта и так приходят, и так
avatar
есть кто с магаданэнерго? как начать получать квитанции за свет от вас?
  • yago
  • 0
avatar
по электронной почте разумеется…
avatar
Мне нужно знать район, где вы живете, потому что Магаданэнерго обслуживает по электричеству только отдаленные микрорайоны города.
avatar
avatar
простаквашино
avatar
да да, прокосячил, на квитанции ОАО Магаданэлектросеть
avatar
А че, не приходят?
avatar
на бумаге счета по почте приходят, хотелось бы по электронной почте их получать, учитывая что через сбербанк онлайн можно их оплатить, было бы удобнее…
avatar
Хм, пока врядли.
avatar
Задай вопрос тут oaomes.ru/Форум/
avatar
я там оказывается уже зарегистрировался )) даже есть некоторые квитанции )
avatar
Всм есть некоторые квитанции?
avatar
как то так:

avatar
Ну, не электронка, но все же. Конечно, проще их получать по электронке, нежели каждый раз залезать на сайт.
avatar
от и я о том же…
avatar
А Магаданэнергосбыт — это филиал Магаданэнерго, тоже может по почте отправлять? По Вострецова?
avatar
по Вострецова… За тепло и горячую воду мы можем вам отправлять. Отправьте запрос. А по электроэнергии обращайтесь в Магаданэлектросеть, эта структура к нам никакого отношения не имеет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.