+339.09

На подстанции «Нововетреный» вырастили уникального пса.


На подстанции «Нововетреный» ОАО «Магаданэнерго» вырастили пса, который обладает уникальными способностями. Он может легко переносить удары тока в 220 вольт. Поэтому собаку назвали Вольтом. По наблюдению персонала, работающего на подстанции, барбосу нравится попадать под напряжение, он даже сам специально залезает в электроустановки за очередной порцией допинга. После удара током шерсть пса несколько часов стоит дыбом и периодически искрит, Вольт становится очень активным и энергичным.
Как рассказывают дежурные подстанции, история возникновения таких способностей почти мистическая. Еще щенком пес получил удар током: Вольт закусил провод, повредил изоляцию. Его трясло около минуты, пока энергетики не отключили напряжение. Несколько дней собака не могла двигаться, а когда пришла в себя, первым делом отправилась к месту происшествия и снова вцепилась зубами в провода. От очередного удара тока Вольт не пострадал. С тех пор у него проявились необычные способности.
Несмотря на то, что пес получает заряд энергии от электрического тока, в еде у него предпочтения как и у обычных собак. Вольт любит косточки и свежее мясо.
  • avatar
  • .
  • +122

15 комментариев

avatar
С 1 апреля товарищи!
avatar
На фото, я так понимаю, один из членов персонала подстанции, потому что искрящийся Вольт так хорошо бы на снимке не запечатлелся:)
avatar
И кто же платит за искричество которое поглощает эта невидаль?
avatar
Сам персонал и платит. Они ж его с собой в походы по грибы-ягоды берут, небось, так он им и телефоны подзарядит, и чай вскипятит, и палатку обогреет)
avatar
тьфу блин чуть не поверил))) с первым апреля
avatar
Там забыли дописать. «Вольт любит косточки и свежее человеческое мясо».
  • chic
  • +6
avatar
Внимание, месяц назад группа рыбаков обнаружила в бухте Нагаева, недалеко от берега, огромную о рыбу — мутанта.Эта рыба своим плавником напоминала акулу, но у неё был хвост наподобие крестика.Так же замечено было, что данный мутант изрыгал пламя и поджаривал рыбу, затем съедал.Рыбаки решили воспользоваться моментом и собрали уже готовую, полностью поджареную рыбешку.Теперь рыбаки решили построить храм в честь Посейдона, т.к это рыба наверняка была создано им.Информация 100% получена от самих рыбаков.
avatar
Посейдону? Твоё сообщение огорчает Ктулху.
avatar
Рыбаки просто в мифологии и теологии не очень шарят, вот и решили что это бог Поссейдон рыбку такую создал.Теперь они собираются эту рыбу сделать святой.Любой кто выловит сию рыбу получит немалый срок в тюрьме.
avatar

avatar
Еще щенком пес получил удар током: Вольт закусил провод, повредил изоляцию. Его трясло около минуты
— А куда смотрели хозяева в это время? Я уже позвонил в «Общество по защите животных», к вам выехали профессионалы с сачком, юристом и снотворным для животного и сотрудников.
Так же счел своим долгом написать в прокуратуру заявление, для перерасчета ОДН по городу, в связи с выявлением неучтенного ранее потребителя электроенергии.
  • Atog
  • +3
avatar
Есть у кого-нибудь песня Гребенщикова про электрического пса?
avatar
avatar
Спасибо! Вечно слышала в каких-то шумных концертах, а тут запись такого высокого качества.
avatar
электропёс непонемака
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.