США не ищут конфликта

Большой мастер запаривания мозгов рейхсминистр Пауль Йозеф Геббельс как-то заявил: «Мы добиваемся не правды, а эффекта». Впрочем, сейчас пропаганду стыдливо называют пиаром, или PR, что является сокращением от английского Public Relations – связи с общественностью.

А эффективность этой самой почти половой связи определяется тем, как ловко вы смогли донести до потребителя лишь часть правды или, если на это не способны — хотя бы вырванную с кровью цитату.

Президент США подчеркнул, что американская сторона не ищет конфликта, но готова защищать демократические ценности. На предстоящей неделе президент США Джо Байден собирается с визитом в Европу, где пройдут встречи с союзниками и партнерами, а также с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет Байден в своей колонке для Washington Post.

«В среду я отправляюсь в Европу, в свою первую зарубежную поездку в качестве президента. Поездка будет насыщена встречами со многими из наших партнеров, в том числе с G7, нашими союзниками по НАТО и руководством Европейского Союза, и завершится она встречей с Владимиром Путиным», – пишет Байден.

Также президент США добавляет, что встретится и с президентом Европейской комиссии и президентом Европейского совета, чтобы обсудить как США и Европа могут совместно противостоять глобальным вызовам.

«Мы сосредоточимся на том, чтобы рыночные демократии, а не Китай или кто-либо еще, писали правила 21-го века, касающиеся торговли и технологий», – отмечает президент США.

«В Женеве я встречусь с Владимиром Путины, это произойдет после дискуссий на высоком уровне с друзьями, партнерами и союзниками. Мы едины в том, чтобы противостоять вызовам России в вопросах европейской безопасности, начиная с агрессии в Украине. Не может быть никаких сомнений в решимости США защищать демократические ценности», – подчеркнул президент.

Байден добавил, что в телефонных разговорах с Путиным он был абсолютно откровенен.

«США не ищут конфликта. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений, в которых мы сможем работать с Россией по таким вопросам, как стратегическая стабильность и контроль над вооружениями».

Кроме этого, Байден напомнил, что наложил серьезные санкции на РФ за нарушение суверенитета США, включая вмешательство в выборы.

«Президент Путин знает, что я без колебаний отреагирую на будущие подобные действия. При встрече, я еще раз подчеркну приверженность США, Европы и демократических единомышленников к отстаиванию прав человека», – подытожил Байден.

 
Материал: bumerang777.livejournal.com/5518813.html
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.