Байден заявил Зе, что потеря Киева неизбежна

Этой ночью в США развернулась очередная драма вокруг CNN. Причиной её стал скандальный телефонный разговор Байдена и Зеленского. Сразу вспоминается другой его звонок — Трампу, который в 2019 году привёл к Украинагейту.

Зеленский вновь подтверждает своё американское прозвище “Моника Зелински”, ставя уже второго президента США подряд в неудобное положение.

Началось всё с появления текстового репортажа журналистки CNN Наташи Бертранд, где она сообщила со ссылкой на анонимные источники, что Байден заявил о “неизбежном” вторжении России на Украину и взятии Киева. При этом Зеленский отказался с ним соглашаться и на повышенных тонах потребовал от Байдена смягчить риторику по теме Украины.

Украинский представитель заявляет, что разговор Байдена с Зеленским прошел «не очень хорошо», но Белый дом оспаривает это утверждение.

Чуть позже вышел и репортаж в эфире CNN на ту же тему от Джейка Таппера. Но затем они оба были спешно удалены. И уже другой журналист CNN — Джим Скиутто, который считается близким разведывательному сообществу США, выдал свой материал с критикой анонимных сообщений о перебранке Байдена и Зеленского.

Представители Белого дома стали в спешке опровергать детали звонка двух президентов. Дескать, Байден ни на что не намекал, а лишь просто заявил, что вероятность войны на Украине остаётся высокой. Дошло до того, что CNN пришлось критиковать публикацию “непроверенных слухов” о беседе Байдена и Зеленского — которые телеканал за несколько часов до этого самолично распространял.

В соцсетях настроения разделились: кто-то обвинял CNN в распространении фейковых сообщений, другие — в том, что канал прогнулся под давление Белого дома и удалил неугодные Байдену факты о провальном разговоре с Зеленским. Ясно одно: изрядно пошатнувшаяся репутация CNN пострадала ещё больше.

За прошлый год CNN растерял аж 90% от своей аудитории. В январе 2022 число телезрителей CNN опустилось до полумиллиона человек. На канале запланированы массовые сокращения старой редакции.

 
Материал: t.me/malekdudakov/3823
  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.