Французские полицейские отказываются разгонять протестующих

На фоне появления видео полицейских примкнувших к протестам во Франции, некоторые профсоюзы полицейских начинают менять свою позицию и объясняют, что задача полиции не в том, чтобы решать политические проблемы.



Также начинают распространяться неформальные интервью полицейских, широко расходится мнение полицейского с France Info: «Мы родители, мы больше не видим наших детей из-за сверхурочной работы, мы больше почти не спим, правительство должно отменить эту несправедливую реформу…»

Кроме того, местные СМИ напоминают, что в самый горячий день противостояния полиции и жёлтых жилетов пострадали 80 полицейских, за вчерашний день официально пострадавших во время протестов сотрудников полиции оказалось 150. А ведь впереди выходные…


Vive la France!

«441 раненый полицейский, 900 пожаров на улицах Парижа», — глава МВД Франции рассказал об итогах протестов вчерашняго дня и этой ночи.

Поздний вечер четверга в Париже



В Бордо протестующие подожгли здание мэрии



Парижские восставшие захватили театр в центре города. Французская весна.



Видео, снятое телеканалом France 3 в Лилле, где полицейский попытался по пути раздавить ногой голову молодого человека, в центре внимания французского сегмента соцсетей.



«Французский поцелуй» теперь такой



Небольшие французские города тоже не остались в стороне от активных протестов

На видео 150-тысячный город Анже.

 
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.