Больше санкций ради санкций

Канцлер Германии Олаф Шольц дал поручение минэкономики страны остановить процесс сертификации российского проекта «Северный поток — 2». Серьезно? А ничего, что вы его и так не сертифицировали уже несколько лет и навряд ли планировали, так как вам США кое-что прижали?

А ничего, что там 50% европейских денег, вы в равной степени и свои компании наказали? А ничего, что конкуренция европейской промышленности с азией держится только на дешевом газе и в противном случае протухнет? Ну, удачи.

Байден ввел санкции против ДНР и ЛНР. Указом запрещаются американские инвестиции в ДНР и ЛНР, а также импорт в США любых товаров, услуг или технологий из данных регионов. Серьезно? А что, до этого много кто из американцев инвестировал в ДНР и ЛНР, или США помогали им чем-то? Много ли товаров США закупило из республик?

Это даже не учитывая того, что они вводят санкции против «территории Украины и украинских граждан», ведь сами США считают эти территории и граждан украинскими. Ну якобы. Или уже не считают? То есть де-факто для США ЛДНР давно уже не Украина?

Ну тут ровно как с Крымом — «вас оккупировала ужасная Россия? Вы ждете от нас помощи? Вот вам санкции, страдайте!» Отличная «логика», не правда ли? А ведь всё просто — США, когда говорят что «Крим цэ Украина», просто врут, и сами понимают, что врут — они прекрасно понимают, что Крым это Россия, и ведут себя именно так.

Ах да, тут еще Британия наверное не успела объявить санкции на поставки запчастей для Ролс-ройсов. Или уже?

А клоун Зеленский, вы не поверите — допустил возможность разрыва дипотношений с Россией!

«Мне пришел запрос от министерства иностранных дел, чтобы я рассмотрел вопрос разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией. Я <…> сейчас буду работать над этим вопросом, и не только над этим вопросом, а над нашими действенными шагами относительно эскалации со стороны Российской Федерации», — сказал он.

Серьезно? А он не хочет для начала остановить торговлю между Россией и Украиной, где Россия для Украины занимает первое место — рядышком с Китаем? А может, он остановит транзит газа, за который получает от России деньги, или по крайней мере перестанет транслировать свои сериалы по российским каналам и получать с этого прибыль?

А ничего, что по словам Зеленского «уже 8 лет война с Россией», «Россия агрессор», а он только сейчас «думает» над разрывом дипотношений?

Здоров ли умственно этот человек?

 
Материал: masterok.livejournal.com/7789775.html
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.