Отравление, дворец, митинги. Что это было?

У меня нет инсайда помимо моей фантазии, но даже ей (фантазии) было сложно понять многие повороты этой истории. Не знаю, что будет дальше, но сейчас я в немного обалдевшем состоянии наблюдаю медийные шахматы такого уровня, что даже не знаю с чем все это можно сравнить. Ниже приведу историю (кратко), как я ее вижу. Если что-то упустил важного, дополняйте. Плюс есть одно соображение-предположение-вангование в конце текста.

Самое интересное в медийных шахматах — это кто за кем стоит. Кто такой Навальный и на кого он играет (может на всех сразу?), давайте не будем притворяться, нам достоверно знать просто невозможно. Зато можно видеть как качаются весы от условного «западного сценария» (поляризация общества) к условному «российскому сценарию» (снижение противостояния). Но это только добавляет перца в историю.

Эпизод 1. Отравление. Сильное начало, что тут скажешь. Фактов очень мало, фейков много, для сторонников и противников Навального «все очевидно». Западный сценарий открывает счет. Общество поляризуется. 

Эпизод 2. Расследование отравления. Очень сильное продолжение. Очень хорошо снят фильм разговорный фильм (Коллектор Хабенского отдыхает). Серьезные и несерьезные люди в офисах и на заводах внимательно обсуждают эту историю. Многие люди в нее «поверили». Общество продолжает поляризоваться. 

Эпизод 3. Возвращение Навального. Сильный ход. Не испугался тюрьмы. Мужик. Даже те кто не любят Навального сочувствуют ему. Общество поляризуется еще быстрее.

Эпизод 4. Фильм о дворце. ВСЁ! ЭТО КОНЕЦ! ТАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! ВСЕ НА УЛИЦУ! Примерно такие настроения заполняют интернет. Протест — это модно-стильно-молодежно. 23 января не ставят рекордов по численности, но настроения в стане «западного сценария» позитивные, начинают заказывать шампанское. 

Вот тут все начинает идти наперекосяк. 

Эпизод 5. Первые лица страны начинают комментировать дворец в стиле «не мой». Оппозиция ликует, но те кто с мозгами начинают быстро соображать «зачем Путин делает рекламу фильма Навального?». 

Эпизод 6. Вступает заготовка. Выясняется, что дворец Ротенберга (вы же не против богатых людей) и не дворец, а отель, и не хоромы, а недострой. В целом и бог бы с ним (с дворцом), изначально история была тухлая, но для хомячков которых обманули… Показали одно, а там другое… Вот тут становится понятно, зачем Путин персонально рекламировал фильм, надо было надуть пузырь получше, прежде чем прокалывать его иголкой.

Эпизод 7. Медиа тусовка чувствует поворотный момент. От оппозиции начинает отворачиваться медиа сообщество. История Слепакова — просто феерия, особенно в части его переписки в комментариях с женой Навального и с Волковым.

Эпизод 8. Немцы напрягаются. Немцы начинают подозревать, что они могут вляпаться в некрасивую историю содействия перевороту. https://inosmi.ru/social/20210129/249029110.html Появляются статьи, где прямо указывается киностудия и фамилии исполнителей.

Эпизод 9. ФБК пишет письма в Вашингтон. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2021/01/31/856063-fbk-prizval-bai... «ФБК призвал Байдена ввести персональные санкции против ряда россиян». На такую власовщину можно уже было только от истерики пойти. 

Эпизод 10. Митинг 31-го января. Провал. Численность митинга позволяет руководству России скормить Навального амурским тиграм без последствий внутри страны. 

Не мню себя крутым аналитиком. Наверняка что-то упустил. Последующие события могут повернуть представленную картину под другим углом. Но сейчас есть одно соображение. Как проверить за кого играет Навальный? Легко. Мы это скоро узнаем в суде. У наших властей после этой партии в медиа шахматы не осталось причин держать его на улице. И если если Навальный отделается опять условным, то, наверняка, вместе с повышением звания на Лубянке.

  • avatar
  • 1
  • .
  • +37

22 комментария

avatar
На Сердюкова — не похож… А вообще — чУдные времена… Тут с Байденом то… А вы — про Лёшу…
Пойду, коньяка накачу…
avatar
avatar
Да штош такое! И этот спалился! Совсем с кадрами туго стало!
avatar
Новые подробности открылись. Это не агенты.

Скачать



И вообще согласись выставить на выборы в США двух наших кандидатов ход гениальный.
avatar


avatar
В чем собственно проблема? Пускай это дворец Путина. Что не так? Меня больше смущают элитные виноградники в Италии у Медведева. Дворец в Геленджике, на территории России. Что не так?
avatar
Да как то не по средствам даже высшего госслужащего. И зачем, спрашивается, столько времени отмалчиваться, отпираться, извиваться будь это даже подарок? Вопрос то упирается в порядочность, честность и доверие.
avatar
Проблема в том что наебали как с дворцом, так и с виноградниками. А я например этого дебила уже в 2011 году перестал ловить на лжи, надоело. Просто он всегда лжет.
avatar
Если бы он не был так уныл… можно было бы подумать что он просто развлекается.
  • 1GR
  • +1
avatar
Внезапно зацепило и президента Украины. Юзеры провели свое «расследование» и обнаружили у него дворец


avatar
Эпизод 3. Возвращение Навального. Сильный ход. Не испугался тюрьмы. Мужик. Даже те кто не любят Навального сочувствуют ему. Общество поляризуется еще быстрее.
Как я и считал всегда и считаю теперь Навальный это проект кремля который заигрался и вышел из под контроля. Когда он летел в Москву он был уверен на все 100, что ему нечего не будет и только когда его брали в аэропорту он начал прозревать.
avatar
Тоже неоднократно такие мысли закрадывались.
avatar
Где это дерьмо и где Кремль.
Думай что говоришь.
avatar
Кремль на месте, Навальный на поводке… был.
avatar
Я то думаю. Просто очень много совпадений. Много так сказать оппозиционеров за меньшие проступки приседали на реальные сроки, а с него, как с гуся вода. Или, как с помощью его «расследований» снимали людей в услугах которых власть больше не нуждалась, вспомни того же Пехтина.
avatar
А Немцова вообще грохнули :)
avatar
Ну а почему ты не допускаешь что он бы и рад на совесть отработать на врага, и так и сяк вертится, а «Кремль» просто использует его как «живца» и «ресурс» для своих многоходовок?
Просто использует.
При этом у его хозяев не хватает мозгов понять, за что они платят.
А он сам уже давно не контролирует то что происходит.
avatar
Еще раз это моя точка зрения и я привел факты на основе чего она сложилась. То, что ты написал это просто словоблудие.
avatar
Ясно.

зы. Марс чей?
avatar
))) Такие вопросы надо задавать пользователю olorin
avatar
А может Кремль в лице Навального готовил и готовит преемника нашего престарелого гаранта конституции. Ну так, в рамках конспиролохии :)
avatar
+
Карманная, контролируемая, периодически дискредитирующая себя оппозиция — самая удобная и лучшая оппозиция, о которой мечтает любая правящая власть.

Когда он летел в Москву он был уверен на все 100, что ему нечего не будет и только когда его брали в аэропорту он начал прозревать.
Ну это все тоже может быть частью плана
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.