О настоящих врагах Белоруссии


Как я всегда говорю, надо смотреть не на слова, не на громкие декларации и пафосные фразы, а на действия.
И по действиям за последние дни уже очевидно, кто на самом деле друг Белоруссии, а кто ей враг.

Началось всё с того, что некоторые западные посольства, министры и прочие чиновники дружно (практически в один день) заявили, что «недопустимо разгонять силой мирные протесты» в Минске.
Что характерно, сделали они это не только до начала разгонов, но ещё до начала самих протестов. То есть заранее знали, что протесты будут. Как говорят в Одессе, «Вы жарьте, а рыба будет»©

Как потом признал сам Лукашенко, координацию протестов осуществляли из Великобритании, Польши и Чехии. Самый раскрученный оппозиционный телеграм-канал, открыто призывающий к свержению конституционного строя и прочим экстремистским действиям, вещает из Варшавы.

И, кстати, версия Лукашенко, что интернет в Белоруссии отключали из-за границы, также в свете последних событий выглядит правдоподобно. Потому что как-то слишком странно – провластные сайты не работали, а некоторые оппозиционные продолжали вещать. Если бы интернет отключал сам Лукашенко, то или выключил совсем, или оставил бы вещание своих сайтов.

Кто признал результаты выборов и поздравил Лукашенко с победой? Путин и Си Цзиньпин.
Кто начал орать о фальсификациях ещё до объявления результатов? Западные политики.
Кто предоставил трибуну майданной оппозиции и освещает происходящее максимально однобоко? Западные СМИ.
Кто грозит Белоруссии санкциями? США и Евросоюз.
Кто заявил, что нужно не дать продавать дешёвое электричество с белорусской АЭС на запад? Еврокомиссар от Литвы. Ему особенно обидно, потому что свою Игналинскую АЭС литовцы бездарно профукали.

Это вот так они пытаются включить Белоруссию в состав своего русофобского «межиможья» – в качестве бесправной и нищей колонии.

Но не только действия западных политиков и пропаганда в их СМИ демонстрируют нам, кто чей враг, а кто чей друг. А и вопли и скачки так называемой «российской либеральной оппозиции».
Бомжена Рынская (Курицына) написала в твиттере, что она плачет. Дохлый Бабченко заявил, что хотел бы быть в Минске, чтобы поскакать, но страшно (последнее он не сказал, а подумал). Гозман вообще признал Тихановскую законным президентом (всё, пацаны, расходимся, сам Гозман признал – теперь всё, не отвертеться). Ходорковский целыми днями истерит в Твиттере по десять постов в минуту, как он не любит Лукашенко, аж кушать не может.

Опять же, этим дело не ограничивается. Актив Ходорковского из «Открытой России» и «Открытки» в лице Пивоварова и прочих запроданцев срочно переброшен из Хабаровска в Белоруссию (где их уже повязали и, надеюсь, они там получат от 12 до 20 лет за нападение на милиционеров).

Кстати, как там Фургал? Как Хабаровск? Что-то Моисей Борухович совсем про них забыл. А так дышал, так дышал…

Вообще, сам факт, что ему приходится использовать главу «Открытки» в качестве полевого агента и перебрасывать остатки своих миньонов из Хабаровска в Минск, уже свидетельствует о жесточайшем кадровом голоде в структурах Ходорковского. Многие уже сидят за сбыт наркотиков, а кто-то и сам сторчался…

Кроме «туристов-журналистов» Ходорковский заслал в Белоруссию также и банды уголовников-рецидивистов, причём многие из них с нацистскими наколками.
Очевидно же, чтобы делать «левый поворот», о котором он так много рассказывает (сарказм, если кто не понял).

Отдельно мне нравится продвигаемый оппошизой лозунг «Сегодня в Минске – завтра в Москве». Нужно только уточнить, что именно. Сегодня майдауны провалятся в Минске, а завтра в Москве – так точнее.
Так что, Александр Григорьевич, у нас с вами не только внешние враги общие, но и внутренние. Делайте выводы, пока не поздно.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-nastoyashhih-vragah-belorussii/

  • avatar
  • .
  • +24

1 комментарий

avatar
«Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин высказал свое мнение относительно президентских выборов в Белоруссии. Политик счел их фальсифицированными и недостоверными. Об этом сообщает издание «Газета.Ru».
Член Госдумы отметил, что изначально вся президентская компания сопровождалась «тотальной дезинформации». Именно поэтому Затулин считает, что истинное количество голосов, которые набрал Лукашенко, подсчитать не удастся. Политик добавил, что «надувательством» также являются и заявления о том, что за его кандидатуру 40% избирателей проголосовали еще в досрочные дни.

«Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну — так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии», — заявил депутат.

Затулин уверен, что все мировое сообщество встанет на строну протестующих граждан в Белоруссии. В частности, кандидат в президенты США Джо Байден уже высказывался в поддержку акций протеста в республике.

«Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и „майдана“ Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти», — добавил Затулин.»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.