Колымчане перевели более 600 тысяч рублей на лечение 23-летнему парализованному земляку

Сбор средств на операцию для пострадавшего в аварии Сергея Алексеева продолжается

aa5b426a 2678 4a92 b93e 5b1031b44bfc

Фото из семейного архива Сергея Алексеева

Сергей Алексеев, который после автомобильной аварии, случившейся несколько лет назад (и в которой, к слову, он был пассажиром), оказался почти полностью парализован и прикован к постели.

Сейчас собрано 600 тыс. руб., однако, этих денег пока не достаточно для долгожданной операции в Испании, которая стоит 4,5 млн руб. или 48 тыс. евро.

Российские врачи почти с самого начала той жизни, которая началась сразу «после», разводили руками: шансов нет. Никаких и нисколько: его закрытая осложненная позвоночно-спинномозговая травма, сдавление спинного мозга тяжелой степени, к сожалению, – диагноз пожизненный, сочувственное «благодари судьбу, что вообще живой остался» он слышал за это время много раз.

У Сергея подвижны только голова и немного левая рука, до начала кисти. Правая сторона полностью обездвижена. Любой глоток жизни – та же поездка к морю, во двор, на улицу, к врачу – только в инвалидной коляске и только с помощью чужих рук. Как и любое движение: взять телефонную трубку, поднести ко рту ложку – все время нужно, чтобы кто-то находился рядом.

Несмотря на это, Сережа не опускает рук мысленно: он постоянно в поисках путей своего спасения: исследует известные клиники мира, в которых ему могли бы помочь, консультируется через голосовую связь, отправляет фото и видео, набирает текст глазами через веб-камеру с помощью специальных программ, обзванивает благотворительные фонды. К слову, из последних пока согласился помочь только магаданский, «Добрые сердца – детям», потому что, со слов парня, большинство благотворительных организаций не работают с заграничными, только по России.

Так, единственным лучиком света в темном царстве мрачного постоянства стен, потолка, простыней, сочувственного молчания медиков стали испанские доктора, которые пообещали не только вернуть к жизни левую руку, но и побороться за правую – обследовать на возможность восстановления. Которое, к большой радости парня, показалось просматривающим видео специалистам возможным. И это уже – большое счастье для семьи Алексеевых.

– Настроен, можно сказать, положительно, у меня выбора другого нет. Только надеяться на лучшее, верить, что соберем сумму, что я сделаю эту операцию, – поделился Сергей с «МП». – Конечно, я понимаю, что до конца не восстановлюсь, не стану таким, каким был до аварии. Понимаете, я хотя бы буду самостоятельным, не буду обузой для близких, сам смогу обслуживать себя – это очень, очень много в моем-то положении! Безмерно благодарен откликнувшимся на мою боль землякам за их добрые сердца, за их поддержку! И вновь обращаюсь за помощью… В испанской клинике меня ждут, когда оплачу, приеду, есть выставленный счет.

Как помочь?

Телефон Сергея Алексеева (WhatsApp, голосовое): 8-914-032-33-39.

Реквизиты

Алексеев Сергей Юрьевич

Реквизиты для помощи Сергею:

  • 89140323339(моб. банк) получатель Сергей Юрьевич А.
  • 4276 3600 1408 8428 (карта СБЕР) получатель Сергей Юрьевич А.

Счет СБЕР

  • 40817810336004127831
  • К/с 30101810300000000607 получатель Сергей Юрьевич Алексеев.

ВТБ

  • 4893 4702 3709 2678(номер карты) получатель Любовь Николаевна А.

Контакты для связи

  • 89140323339 – Сергей (WhatsApp)
  • 89148515821 – Любовь Николаевна (мама)

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +13

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Это тот выживший после аварии где 4 бухих туловища летели сверху Ленина вниз на огромной скорости в четверг в 4 часа тра на лауреле и влетели в столб на остановке после чего лаурель разорвало? Как бы простите, но есть куда более нуждающиеся люди в помощи, чем те, что в бухом угаре летели на автомобиле превышая в разы режим разрешенной скорости. Надо было сразу головушкой думать когда бухали и в машину пьяные лезли.
avatar
Это другая авария, девушка без прав за руль села
vesti-magadan.ru/proisshestviya/pokatalas-bez-prav-sdelav-passazhira-invalidom-prigovor-suda
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.