Google Chrome резко снижает производительность процессоров в Windows 10

Это началось после оптимизации использования ОЗУ

Компания Google решила отменить ранее выпущенное исправление, направленное на снижение использования оперативной памяти в браузере Chrome 85 для устройств с Windows 10, так как оно вызывает высокую загрузку процессора.

С выпуском майского обновления для Window 10 компания Microsoft улучшила использование оперативной памяти в браузере Edge на 27%. Затем было решено использовать тот же алгоритм для оптимизации использования ОЗУ браузером Chrome.

Google Chrome резко снижает производительность процессоров в Windows 10

Однако тесты показали, что снижение использование оперативной памяти отрицательно влияет на загрузку ЦП, причем изменения приводят к снижению производительности ЦП от 10% до 13%. Команда Chrome начала отслеживать эту ошибку в начале этого месяца и теперь решила отключить эту функцию в браузере.

Команда Chrome провела тесты в бета-версии Chrome 84.0.4147.85, работающей на последней сборке Windows 10 19041.329, и заметила увеличение загрузки ЦП в среднем на 9,3%. Тесты также показали, что влияние было выше на компьютерах с более производительными ядрами. В ответе Microsoft признается, что ее собственное тестирование также показало снижение производительности процессора.

Компания добавила, что отключение этой функции по умолчанию предоставляет больше данных о снижении производительности и что она планирует пересмотреть эту функцию в будущем. Microsoft отметила, что снижение производительности ЦП слишком великом, чтобы игнорировать его.

Автор: Jin | Источник: Neowin

  • avatar
  • .
  • +6

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.