Лауреат Нобелевской премии 2020 года заявил, что было много “Больших взрывов” и будут еще

Роджер Пенроуз

Сэр Роджер Пенроуз недавно опубликовал свидетельства «точек Хокинга» (ключевого элемента в открытии предыдущих Вселенных) в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society

Роджер Пенроуз, лауреат Нобелевской премии по физике 2020 года, утверждает, что Вселенная проходит циклы смерти и возрождения. По словам ученого, было несколько больших взрывов, и их будет еще больше. Исследователь утверждает, что некоторые черные дыры содержат ключи к разгадке существования предыдущих вселенных, которые противоречат распространенному мнению о Большом взрыве.

Теория Большого взрыва — одна из самых популярных теорий образования Вселенной. В 1927 году астроному по имени Жорж Лемэтр пришла в голову большая идея. Он сказал, что очень давно Вселенная начиналась как единственная точка. Лемэтр сказал, что Вселенная растянулась и расширилась, чтобы стать такой большой, как сейчас, и что она может продолжать расширяться.

Гипотеза множественных больших взрывов Пенроуза

Обладатель Нобелевской премии по физике 2020 года утверждает, что было несколько Больших взрывов. Роджер Пенроуз, физик и математик из Оксфордского университета, сказал, что, по его мнению, Вселенная проходит «циклы смерти и возрождения», и еще много таких произойдет.

«Большой взрыв не был началом», – сказал Пенроуз в интервью Telegraph. «Что-то было до Большого взрыва, и это то, что у нас будет в будущем»

Остатки “мертвых” черных дыр из предыдущих вселенных

Пенроуз в статье, опубликованной в мае в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, предоставляет доказательство своей теории, называемой «конформной циклической космологией», которое противоречит распространенному мнению о Большом взрыве. Он сказал, что определил шесть теплых небесных точек, называемых точками Хокинга. Они были впервые обнаружены покойным профессором Стивеном Хокингом, который считал, что черные дыры испускают радиацию(это называют “излучением Хокинга“) и могут в конечном итоге испаряться.

Пенроуз предполагает, что испарение черных дыр может занять больше времени, чем возраст Вселенной (13,8 миллиарда лет). Он пришел к выводу, что шесть теплых точек – это остатки мертвых черных дыр, оставленных предыдущими «эонами» или вселенными. Роджер говорит, что «мертвые» черные дыры из более ранних вселенных теперь наблюдаемы. Если так и есть, это доказывает, что теории Хокинга верны.

DOI: 10.1093/mnras/staa1343

https://4everscience.com/
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.