«Ростех» подал в суд на Airbus из-за неисполненных контрактов по поставкам для «Аэрофлота»

«Дочка» госкорпорации «Ростех» — лизинговая компания «Авиакапитал-Сервис» — подала иск против Airbus в Арбитражный суд Москвы. Компания требует возврата авансовых платежей за непоставленные самолеты A350 для «Аэрофлота».

«В основе иска — требование о возврате авансовых платежей, которые были перечислены Airbus по предварительному договору за поставку самолетов А350 для ПАО «Аэрофлот». С учетом того, что санкции сделали невозможным исполнение этого контракта, в адрес Airbus было направлено множество уведомлений с просьбой о возврате авансов, однако безрезультатно. В итоге мы вынуждены обратиться в суд», — приводит агентство сообщение компании.

В «Ростехе» заявили, что факт удержания авансовых платежей является иллюстрацией того, как Запад относится к чужим правам и своим обязательствам, и призвали «задуматься о том, насколько вообще надежным партнером» он является.


Ага, держите карман шире. Сейчас они «разгонятся» и отдадут они ваши, вернее наши скорее всего, авансовые платежи. Если раньше это активно применялось на Украине, то теперь прелесть всего этого поняли и на Западе.

Но самое печальное, что таких примеров в бизнесе между государственными корпорациями, частными бизнесом и «западными партнерами» очень много. Тупо не вернули деньги и не поставили продукцию. Украли.

При этом в России западный бизнес активно продает свои активы и выводит прибыль. Бред какой-то.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +7

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.