«Жилсервис» Магадана объяснил, кто должен сбивать сосульки

С балконов — жильцы, а с крыши – управляющая компания

Фото: Сергей СТАРОСТИН, «МП»

В соцсетях магаданцы активно обсуждают фотографию объявления, которое на двери одного из подъездов якобы оставила управляющая компания. Автор сообщения просит жильцов пятых этажей сбивать сосульки с крыш балконов подручными средствами, например, швабрами или трубами.

И если одних объявление позабавило и рассмешило, то других возмутило, ведь нависшая над головами прохожих ледяная опасность – забота «управляек».

Однако, как пояснил «МП» директор ООО «Жилсервис» Максим Малахов — компании, которая указана, как автор объявления, управляющая обслуживает общее имущество, а балкон конкретного помещения таковым не является.

Фото: соцсети

— Управляющая компания такого рода объявления не размещала, — заверил директор. – Но за состоянием балконов должны следить сами собственники помещения, ответственность также будут нести жильцы.

То есть, если сосульки на балконе, то управляющая компания их не обязана убирать, это задача собственников, а если ледяные глыбы на крыше, то да, мы их убираем. А подлинные уведомления от «Жилсервиса» направляются отдельно каждому собственнику.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
сосульки результат таяния снега на крыше, виновник магаданэнерго )).
сосульки образуются из за плохой теплоизоляции крыши.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.