Ельцину 90

1-го февраля исполнилось бы 90 лет первому президенту России Борису Николаичу Ельцину. Его дочь Татьяна Юмашева опубликовала в фейсбуке пост о своём отце. Сначала люди оставляли под ним позитивные комменты, но потом что-то пошло не так: кто-то желал Ельцину гореть в аду, кто-то говорил, что вся его семья проклята. Ельцину припомнили и развал СССР, и чеченские войны, и много чего ещё. Причём критиковали первого президента как условные консерваторы, так и условные либералы. И если первые, понятно, напирали на то, как плохо жилось в лихие 90-е, то вторые вменяли в вину Ельцину прежде всего выбор Путина в качестве преемника.

«Сегодня папе исполнилось бы 90 лет! Как он не цеплялся за власть, так он не цеплялся и за удобную, спокойную жизнь. Всегда на острие, на пике своих возможностей. Может быть, время было такое, а может быть, иначе он просто не мог — неинтересно, не будет сопротивления, не будет результата. Ельцин жил не для себя, не для своей семьи, он реально вкалывал всю жизнь и горел только одним — что-то ещё полезное сделать для людей, для страны.

Папа был большой, сильный, целеустремлённый, жёсткий, с какой-то безумной энергетикой, но при этом добрый и ранимый. Со всеми своими достоинствами и недостатками очень живой и человечный. Он умел разговаривать с людьми, слышать их, их чаяния и боли. Он умел прощать ошибки и никогда никому не мстил. Он не окружал себя льстивыми и удобными, он слышал разные мнения. Он тяжело, но адекватно воспринимал критику. Он сам поддерживал свободу прессы и запрещал другим давить на неё.

И я уверена, что наступит время, когда про Ельцина и его время будут говорить правду».

Татьяна Юмашева

01.


02.


03.


04.


05.


06.


07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.

 

источник
 

  • avatar
  • .
  • +16

13 комментариев

avatar
avatar
avatar
avatar
Всё правильно Путин сказал, на тот момент было нецелесообразно поднимать пенсионный возраст.
Но «Медуза» не замечает что уже давно не ближайшее, обозримое будущее.
Как и «BBC» не замечает что не Путин менял конституцию, это Народ проголосовал за смену конституции!
Если захотим, проголосуем за пожизненное президентство.
avatar
Плечи пафосом не давит, за весь народ ответ держать? Хотя… Может я очередной рывок пропустил и за 146% один демагог прокатывает уже? ;)
avatar
Ты что-ли демагог прокатываешь за 146%?
Ты пропустил когда Народ сам за себя ответил, и проголосовал за изменения в конституции!
avatar
Да, пропустил изначально, что толкуешь оказывается про тот Народ, который проголосовал в том числе и за повышение пенсионного возраста народу. Теперь разобрался.
avatar
За повышение пенсионного возраста голосовала Дума, Народ не голосовал.
avatar
А депутатов думы кто выбирает? Т.е формально депутаты думы должны представлять интересы народа в лице своих избирателей. А вот интересы каких социальных классов они представляют по факту, вот в чём вопрос. Но вопрос этот риторический, если что.
avatar
А у нас конституция поменялась или только поправки ввелись которые и так прекрасно действовали на уровне федеральных законов и никак не противоречили конституции (кроме одной)?
avatar
Любой документ меняется, даже если там хотя бы одну буку поменять.
Конституция и федеральные законы это большая разница.
avatar
Да ты, что. Ты когда в квартире обои переклеиваешь это означает, что ты квартиру поменял?
Я прекрасно знаю, что конституция, федеральные законы и прочие кодексы это разные вещи, но все это невозможно запихать в одну конституцию в ней прописаны только основные положения. А все остальное прописывается в законах и кодексах.
avatar
Можешь считать что у нас конституция не менялась, или почти не менялась, или ещё как, если тебе так удобней.
Это личное дело каждого, кто как хочет, так и дрочит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.