Зачем таких из тюрьмы вообще выпускают?

Есть умные преступники, которые планируют преступления, заметают следы, отводят от себя подозрения. А есть кретины, которые не умеют думать наперёд. Как вам такое: 29-летний минчанин в был нанят на малярные работы в чужую квартиру. Получил ключи, и когда хозяин уехал, обратил внимание на обилие новое бытовой техники. 

Оставшись в чужой квартире один, маляр сфотографировал всю технику и выставил в Интернете за полцены. Мигом распродал новенькие: СВЧ-печь, холодильник, стиралку, вытяжку, пылесос, варочную панель, духовку, 2 телевизора. Всего на 11000 BYN (320 тысяч российских рублей). И даже не притронувшись к кистям и валикам рванул в казино, где спустил все деньги.
 
Поймать жулика труда не составило. Также нашли покупателей украденной техники, часть удалось изъять. Пишут, что «маляр» уже привлекался за подобные фокусы.
 
Нет, ну насколько нужно быть тупым, чтобы такое делать? Он даже не пытался шифроваться, пользовался телефоном, который на его имя, жил по месту прописки, то есть вижу деньги – мозг отключился?

  • avatar
  • .
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.