Российские школьники завоевали четыре золотые медали на международной химической олимпиаде



Все четыре участника российской команды взяли «золото» на 53-й международной химической олимпиаде, сообщила пресс-служба Московского государственного университета им. Ломоносова. Церемония закрытия конкурса состоялась в Токио.

«2 августа прошла церемония закрытия 53‑й международной олимпиады по химии. Все представители сборной России — Андрей Тырин (Москва), Александр Трофимов (Екатеринбург), Георгий Жомин (Москва) и Тимофей Чаркин (Москва) — завоевали золотые медали», — говорится в сообщении.

Комментируя результаты олимпиады, ректор МГУ академик Виктор Садовничий отметил, что система подготовки команды для участия в международных химических олимпиадах разработана на химическом факультете МГУ им. Ломоносова.

«Ребята давно уже с нами. В этом году в команде три 11-классника, и все они продолжат учиться химии в Московском университете. Тырин и Трофимов подали документы на химический факультет МГУ, а Жомин — на факультет наук о материалах. Поздравляю ребят и их учителей с заслуженной победой!» — сказал Садовничий.
  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • Принято считать, что наши современные школьники «перегружены» и им «некогда радоваться жизни». Однако всё познаётся в сравнении. Давайте сравним, кому проще живётся – нашему первокласснику Коле...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.