Глава минздрава Британии покинул пост после измены жене на карантине

Фото: Global Look Press/Dinendra Haria/ZUMAPRESS.com

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок покинул свой пост после громкого скандала с изменой на рабочем месте во время карантина из-за пандемии коронавируса, об этом сообщило в субботу, 26 июня, издание The Sun.

«Меньше всего я бы хотел. чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели — выходе из этого кризиса. Я приношу извинения за то, что нарушил правила, я прошу прощения у моей семьи и близких за то, что подверг их этому испытанию. В такое время я должен быть с моими детьми», — написал Хэнкок в прошении об отставке на имя премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.



Уже объявлено, что пост министра здравоохранения займет бывший канцлер и министр внутренних дел Саджид Джавид.

Хэнкок совершил измену с коллегой и давней подругой Джиной Коладанджело, оба женаты и имеют по трое детей. Друзья бывшего министра здравоохранения отметили, что его отношения с Джиной «длятся недолго, но они серьезные».

Жена политика Марта Хэнкок не знала о романе супруга вплоть до момента, пока сам министр не объявил о расторжении их 15-летнего брака, пишет Times. Чиновник объявил об этом за несколько часов до обнародования его измены в СМИ.

По данным издания, прошение об отставке Хэнкок написал после того, как узнал, что есть риск полицейского расследования по вопросу нарушения им закона о коронавирусных мерах, поскольку во время карантина людям рекомендовали воздержаться от телесных контактов из-за риска заражения COVID-19.

С момента начала пандемии коронавируса в Великобритании выявлено 4 717 811 случаев заражения, погибли 128 089 человек, выздоровели 4 314 125. В то же время 25 июня сообщалось, что привить обеими дозами вакцины от COVID-19 свыше 50% своего взрослого населения к настоящему моменту смогли всего лишь 13 государств и шесть небольших территорий, в числе которых Великобритания.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф идоступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

 

iz.ru/1184725/2021-06-27/glava-minzdrava-britanii-pokinul-post-posle-izmeny-zhene-na-karantine

  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
Непонятно, почему этот министр не подумал про камеры, которые сейчас везде.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.