Ужасы Мордора. Пенсионерке дали 12 лет тюрьмы НиЗаЧто

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар — РИА Новости. Севастопольский городской суд признал местную жительницу виновной в государственной измене и приговорил ее к 12 годам лишения свободы, сообщается на сайте суда.

Отбывать наказание женщине предстоит в колонии общего режима. Официально имя осужденной не называется, но знакомый с ситуацией источник РИА Новости уточнил, что речь идет о севастопольской пенсионерке Галине Довгополой.

Ее задержали в ноябре 2019 года. По данным ФСБ, гражданка России, которой на тот момент было 64 года, по заданию украинской разведки собирала секретные сведения военного характера.

Как следует из приговора, речь идет о сведениях об отдельном авиационном полке Черноморского флота, раскрывающих сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и тому подобной секретной информации.

Как именно подсудимой удавалось получить доступ к таким данным, не уточняется. Дело рассматривалось в закрытом режиме, так как в нем фигурировали материалы, составляющие государственную тайну.

...

Тут надо понимать, что милая бабуля работала, в первую очередь, на ЦРУ, которое на Украине плотно окопалось с 2014 года. Сотрудники ЦРУ получили в свое распоряжение целый этаж здания СБУ на Владимирской 33 и пользуются свободным доступом к любой секретной информации. При этом сотрудникам СБУ доступ на этаж ЦРУ категорически запрещен.

Ну а нам и «мировому сообществу» арест этой клячи демократические СМИ будут преподносить как репрессии в Крыму. Собс-но уже начали.

  • avatar
  • .
  • +28

16 комментариев

avatar
сейчас ДЖД расстроился
avatar
Как обеспечивался доступ?
Как как. Уборщица обычная. У них везде доступ
avatar
Если у уборщицы есть доступ к
раскрывающих сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и тому подобной секретной информации
то это пиздец.
avatar
Я думаю, что места с «китайцами» тоже надо убирать, а так как все это сейчас отдано на аутсорсинг возможно и такое
avatar
прямиком из сказки. совпадения случайны.
уборщица убирает кабинет и так между делом " не хотите устроиться работать в одну силовую структуру космическим десантником?"
— а вы откуда знаете что им нужен космический десантник?
— а я там в кадрах убиралась и видела запрос на обьявление что требуются космодесантники.
еще раз — совпадения случайны, выдумка от начала до конца
avatar
Распиздяйство же, почему не огласили список распиздяев, которые в присутствии бабы Гали разглашали ССС (сов.секрет.сведения)? Почему не осужден особист АП?
avatar
ни пруфов, ни ссылок…
avatar
Ну вот же в теле поста: СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар — РИА Новости. Севастопольский городской суд, тыц. Глазные капли, очки прописать не могу, могу посоветовать экранную лупу.
avatar
в теле ссылок нет
avatar
В теле контекст, а в ём пруф от РИА Новости.
avatar
это не пруф, а «самзагугли» ;)
avatar
Идиома
«самзагугли»
доёб на пустом месте.
avatar
нахуй пшел
avatar
Докладывай, как сходил.
avatar
Да ладно, я думал что всем уже уши прожужжали. Но вот же: ria.ru/20210329/gosizmena-1603275221.html
avatar
Для полноты картины:
Довгополая была арестована в конце ноября 2019 года. В середине марта текущего года сотрудниками ФСБ в Крыму был задержан и заключен под стражу россиянин Владислав Есипенко. На допросе он признал, что собирал информацию «в интересах спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента СВР Украины полковника Кравчука»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.