Москвич в страхе перед коронавирусом выпил 30 таблеток "Арепливира" за раз. Но всё равно оказался в больнице



То есть он почти опустошил упаковку, которая стоит 12 тысяч рублей.

Житель Москвы решил перестраховаться от коронавируса и выпил сразу 30 таблеток нового российского препарата от инфекции «Арепливир». В больницу он всё же попал, но с другим диагнозом — острая экзогенная интоксикация, то есть отравление.

Как стало известно Лайфу, на момент приезда скорой 35-летний москвич Роман находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Медикам он объяснил, что так сильно боялся заразиться коронавирусной инфекцией, что принял слишком большую дозу лекарства. Теперь мужчина находится в токсико-реанимационном отделении одной из столичных больниц. Отмечается, что ранее он никогда не состоял на учёте в наркодиспансерах.

Напомним, «Арепливир» поступил в российские аптеки в середине сентября. Несмотря на цену в 12 тысяч рублей, в первый день продаж препарат пользовался настолько большим спросом, что к вечеру его не было ни в одной столичной аптеке.
  • avatar
  • .
  • -8

11 комментариев

avatar
Вот бы к лекарствам выпускали инструкции
avatar
Так их давно уже выпускают, причём с такими подробностями, что слабонервным их читать как раз нежелательно… )
avatar
Если бы их еще кто читал, а если что и написано никто не придает значения. Передозировка ладно, япошки изучили лекарство от гриппа, из за побочных эфектов Арепливира не стали у себя в свободной продаже продавать, потом патент закончился и за 12тыр у нас можно излечится от короновируса, красиво жить не запретишь.
avatar
Там какой-то писец.


avatar
Смешно, но фармакологический бизнес работает. Взять готовую испытанную формулу, проверить будет ли работать против короновируса, может и от спида и от других болезней помогает (говорят арбидол тоже от короновируса и от всего помогает, но почему то уже не популярен), и установить конский ценник, это величайшее достижение фармакологии и минздрава. Народ на столько уже с ума сошел, что пачками волшебное средство пьют. Что там ВОЗ говорит по поводу Арепливира, рекомендует или нет?
avatar
Что там ВОЗ говорит по поводу Арепливира, рекомендует или нет?
Ну, Россия вот предлагает ВОЗ сотрудничество
«В Российской Федерации по сравнению с Японией проведены более глобальные исследования фавипиравира. Наряду с „Промомед“ их проводили две российские компании, и все пришли к сходным результатам о высокой эффективности препарата. Мы готовы сотрудничать с японскими коллегами и других стран на предмет дальнейшего исследования данного препарата, а также предоставить свои данные в рамках международных протоколов. Мы также заинтересованы в участии в исследовательских программах с ВОЗ и другими», — говорится в сообщении ГК «Промомед».
avatar
В Российской Федерации по сравнению с Японией проведены более глобальные исследования фавипиравира.
вот именно эта фраза вызывает сомнения. Доказательств более глобальных исследований никто не предоставит, их нет и быть не может, потому прошло мало времени. Китайцы америкосы индийцы схалтурили бы, но японцы, я думаю, все делают ответственно. В На протяжении многих лет изучали, а тут за пол года глобально. фавипиравир готов с воз сотрудничать а ВОЗ готова к сотрудничеству? По сути ничего не изобрели а выдают за свое, которое остальные забросили.
avatar
клинические исследования
Сейчас разработка инновационного препарата занимает в среднем 10—12 лет и стоит 0,8—1,2 млрд долларов США.
За последнее десятилетие процедуры и дизайн клинических исследований значительно усложнились. С 1999 по 2005 год количество процедур — анализов, обследований и пр. — в рамках одного клинического исследования выросло с 96 до 158. Длительность клинических исследований выросла с 460 до 680 дней.

Сомневаюсь, что они и вправду хотят сотрудничать, ведь по ускоренным технологиям уже всё исследовали.
avatar
Совершенно сапоги! У нас нет нихера — любой студент фармаколог знает, что весь порошок закупают в Китае, а у нас штампуют с названиями. Арбидол и прочая шляпа — это на 80% сахар с мелом.
avatar
любой студент фармаколог знает, что весь порошок закупают в Китае, а у нас штампуют с названиями
Шта?
Вот, например, локализация полного цикла производства

Арбидол и прочая шляпа — это на 80% сахар с мелом.
Дык почти любое лекарство — это сахар с мелом + небольшое количество (миллиграммы) активного вещества. Таблетки/микстуры/порошки для того и придумывают, чтоб так было
avatar
Так их давно уже выпускают, причём с такими подробностями, что слабонервным их читать как раз нежелательно… )
я обязательно читаю. Но не только, чтобы дозировку знать.
Я внимательно прочитываю такое: "… подавляет грамм-положительные… чета еще там снижает… чета увеличивает… и яростно мочит всех врагов..." Для меня это конкретное самовнушение, которое наверняка усиливает действие лекарства в два раза :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.