Гибель Луны

Раньше никому не было дела до людей, которые жили под землей. А кому интересно вспоминать про отбросы? Они жили в своих дырах, оставшихся от канализации (1) и метро (2). Кроме того, видимо, они сами копали себе ходы подобно кротам, потому что, по свидетельству Василия Диггерсона, он лично опускался на глубину более чем 2 (!) километра ниже уровня поверхности. Именно спуск Диггерсона, который он подробно описал в своем романе «10 тысяч миль под землей» и направил многих ученых на исследование подземных жителей. Дело в том, что, по его словам, он встретил под землей людей, которые ушли туда еще до начала Арабской войны! Вряд ли многие из вас помнят из школьной программы, что это была за война, но суть в том, что началась она в 2030 году. Следовательно, этим людям на момент путешествия Василия Диггерсона было более 520 лет! И многие из них даже никогда не выходили на поверхность!

Этот факт заставил ученых по-новому взглянуть на проблему долголетия. Десятки экспедиций отправлялись под землю, чтобы изучить жизнь «кротов», как окрестила пресса подземных жителей. Проводилось множество экспериментов на земле, как с «кротами», вытащенными наружу, так и с добровольцами, желающими продлить себе жизнь. Большинство — безрезультатно.

И вдруг, в Тянь-Шаньской лаборатории исследования космических излучений было сделано потрясающее открытие. При помощи новейшего оборудования удалось зафиксировать излучение, исходящее от Луны, которое воздействует на клетки человеческого организма, вызывая их старение. В связи с шумихой вокруг «кротов» и несмотря на протесты сотрудников лаборатории, оборудование перенесли под землю. Приборы показали, что по мере продвижения вглубь интенсивность излучения снижается, а на глубине свыше 500 м. оно пропадает вовсе.

Сразу же появилось множество теорий, объясняющих данный факт, но самую блестящую гипотезу (и, что важнее всего, захватившую умы широкой общественности) выдвинул профессор Новиков, заведующий кафедрой внеземных технологий НИИ УВЦ.

Суть его гипотезы заключается в следующем. Некая инопланетная раса на заре появления человека увидела в людях своего вероятного противника в будущем. И, чтобы предотвратить возможность столкновений с людьми, установила на околоземной орбите искусственный спутник — машину смерти. Это же подтверждают и недавние открытия японских астронавтов, доказавших, что возраст Луны немногим меньше возраста человечества, а так же установивших, что в центре Луны находится значительное количество неизвестного на Земле металла.

Следствием гипотезы профессора Новикова стала активная кампания в прессе по уничтожению Луны под лозунгом «Мы хотим жить!». Тысячи людей во всех уголках планеты выходили на демонстрации с требованием «Взорвать эту гадость!». В результате была созвана внеочередная встреча Большой четверки, на которой Луне был вынесен приговор. Совместными усилиями российских, европейских, японских и американских ученых был разработан план по сведению Луны с околоземной орбиты посредством серии сверхмощных термоядерных взрывов. Год назад этот план был успешно приведен в исполнение и в настоящее время Луна является спутником Сатурна.

Однако, далеко не все (и я в том числе) верят в гипотезу профессора Новикова об искусственном происхождении Луны. И у меня есть на то достаточно веские основания.

Дело в том, что два года назад мы пили с моим другом, Васьком, сверхновым русским, у него на даче. После третьей бутылки неизвестно откуда взявшейся у него «Гжелки (3)», мы поспорили на ящик пива, что Васек за год сможет убрать Луну «к едрене фене».

Как рассказывал потом Васек, самым трудным было уломать «этого зануду» Новикова, который упорно отказывался верить в инопланетян. Он согласился только после того, как Васек предложил ему альтернативу «либо нобелевка, либо — вон из науки».

В настоящее время я никак не могу дозвониться до Васька, поскольку после окончания проспоренного мною пива мы с ним поспорили на два ящика, что за один год он сможет «по многочисленным просьбам телезрителей» вернуть Луну на родину.

(1) Канализация — система труб и подземных тоннелей, соединенных с домами людей. Применялась для доставки воды в квартиры и вывода отходов жизнедеятельности. Необходимость в К. отпала после начала массового использования водогенераторов и биотуалетов в середине 22 в.н.э.

 

(2) Метро — система подземных тоннелей, по которым передвигались поезда (см. поезд). М. использовалось в крупных городах наряду с автобусами, троллейбусами и трамваями для перемещения людей до изобретения портативных телепортаторов в конце 22 в.н.э.

 

(3) Гжелка — особый сорт водки, изготавливавшейся в начале 21 в.н.э. Рецепт утерян в связи с уничтожением завода «Кристалл» в ходе Арабской войны (см. Арабская война), единственного завода, изготовлявшего Г.

Иль Ю

источник

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.