Минутка нового кино

Мы вот тут не в курсе, ув. друзья, а в передовом мире продолжают снимать передовое кино, и у передового кино проблемы. Сразу две крутые киноновинки, на которые возлагались надежды, походу проваливаются.

Во-первых, это супергеройский комикс «Флэш», в котором главную роль исполняет замечательное передовое актёр, отзывающееся на «они» и обвиняемое в передовых правонарушениях вроде приставания к несовершеннолетним девочкам.

Во-вторых, это пиксаровский детский мультфильм «Элементали», в котором впервые появляется передовое небинарное персонаж и весь сюжет посвящён равенству и разнообразию.

Оба пролетают, причём, похоже, с треском — и это после того, как жестокий мир уже отказался смотреть передовое прочтение диснеевской Русалочки, в котором Русалочка некоторым образом негритянка.

…Самое забавное тут вот в чём. Злорадно хихикающие западные консерваторы потирают руки и спрашивают патетически «Интересно, сколько ещё должно фильмов провалиться, чтобы они (в смысле передовые кинематографисты) поняли и оставили детей в покое?»

Ответ очевиден: сколько угодно. В современном мире руководители инвестиционных фондов зарабатывают не на удачных инвестициях, а процент от своих клиентов. Крупные же медийные конгломераты — зарабатывают не на удачных новых фильмах, а на бесконечной торговле хорошими старыми. Правообладатели, если угодно, побеждают в них предпринимателей.

С таких стабильных прибылей можно платить «налог на передовитость» и издеваться над публикой практически бесконечно долго.

Поэтому западные консерваторы, надеющиеся на скорое возвращение нормальных сказок — дождутся только бородатой золушки и крупной гавайской дюймовочки плюс сайз.

 
Материал: t.me/vmarahovsky/2613
  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.