Магаданская область присоединилась к Всероссийской акции #МыРаботаем

В видеороликах предприятия страны демонстрируют бесперебойную работу в условиях введенных экономических ограничений

В социальных сетях под хештегом #МыРаботаем появились видео о работе отечественных предприятий. Запустили флешмоб организации Краснодарского края. Их поддержали работники «Уралвагонзавода», фермеры и текстильщики Свердловской области, астраханские судостроители, производители обуви из полимеров, предприятие по переработке икры рыб осетровых пород, пекари и садоводы. Таким способом промышленники России решили показать, что введенные санкции им не страшны.

К проекту присоединились и предприятия Колымы. В соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Telegram проекта «Объясняем.Магаданская область» размещен ролик, героями которого стали работники ООО «МАГЛЕМ», хлебокомбината «Магаданский» и КФХ «Тепличное».

Скачать

Видео: объясняем.рф

«Мы работаем!», – подчеркнул в начале ролика прораб группы компаний «МАГЛЕМ» Максим Порсов.

ООО «МАГЛЕМ» – динамично развивающееся компания, обладающая широким спектром услуг и возможностей. За 7 лет работы в регионе, специалисты предприятия капитально отремонтировали более шести десятков крыш, провели полную реконструкцию двух многоквартирных домов в поселках Палатка и Сокол. На счету организации капитальный ремонт (крыша и первый этаж) детского дома ребенка, капремонт Тенькинской районной больницы (крыша и два этажа), а также, проведение в кратчайшие сроки внутренних работ в домах ЖК «Нагаевский». В настоящий момент ведется реконструкция двух домов в поселке Сокол. В ближайших планах – капремонт поликлиники №1 города Магадана. В условиях вводимых экономических ограничений предприятие продолжит стабильную работу в регионе. 

«Производство хлеба как было, так оно и будет. То есть, население без хлеба не останется», – отметила в ролике генеральный директор хлебокомбината Светлана Капранова.

Магаданский хлебокомбинат обеспечивает регион свежей и разнообразной продукцией уже около 40 лет. В прошлом году предприятие выпустило порядка двух тысяч тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Традиционно у колымчан пользуются высоким спросом пирожные и торты, булочки и пряники, печенье и мармелад. Комбинат трепетно хранит традиции качества. В 2017 году на смотре качества в номинации «ржано-пшеничные сорта», хлеб «Новый» признан одним из лучших в России.

«Потихоньку будем набирать объемы. Объемы реализации вырастают – ценник, естественно, падает», – сказал Александр Кудрин.

В КФХ «Тепличное» – еще одно предприятие с богатой историей. Александр Кудрин в 2000 году на базе тепличного комбината совхоза «Пригородный» образовал фермерское хозяйство, и с тех пор каждый год поставляет на столы горожан полезные колымские овощи. Основной производитель овощей закрытого грунта в Магадане уже собрал первый урожай – 300 килограммов огурцов. Оборудование и семена –  российские, поэтому на работе предприятия западные санкции не отразятся. План хозяйства на этот сезон – около 180 тонн огурцов и 16 тонн помидоров, которые будут реализовывать в девяти торговых точках, а также на ярмарке выходного дня.

Ранее, губернатор Сергей Носов отметил, что у Колымы есть предпосылки не только преодолеть санкции, но и сформировать основу для экономического роста. Глава региона предложил расширить перечень товаров, на которые распространяется беспошлинный режим Особой экономической зоны и масштабировать ее возможности до границ всего региона. Для предприятий малого и среднего бизнеса предусмотрели меры субсидирования и кредиты, которые можно взять для закупки продуктов и товаров первой необходимости, а также промтоваров. Предусмотрена компенсация логистических расходов, что позволит избежать резкого скачка цен на ряд товаров. На уровне Правительства РФ анонсированы серьезные меры поддержки в строительной отрасли.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что по поручению Президента Владимира Путина Правительству страны предстоит запустить новые, более эффективные механизмы, которые смогли бы помочь конкретным предприятиям преодолеть нынешние непростые проблемы, нарастить производство важных товаров для внутреннего рынка, социально значимой продукции.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.