Детектиф, шо обосаця

В Калининграде полиция вернула женщине украденный миллион рублей




Полицейские вернули жительнице Калининграда украденную из овощной палатки сумку, в которой находились один миллион рублей, золотые украшения и документы, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

В полицию обратилась 58-летняя женщина и рассказала, что зашла в овощную палатку за продуктами и положила у прилавка сумку, затем отвлеклась на выбор товаров, а когда спохватилась, сумки на прежнем месте уже не было.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, кто в момент пропажи еще находился в помещении, кроме женщины. Ими было установлено, что к краже причастен 74-летний мужчина. Он увидел лежащую без присмотра сумку и похитил ее. Полицейские изъяли у подозреваемого чужое имущество и передали законной владелице. Потерпевшая выразила благодарность оперативникам за помощь», — рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 158 УК России («Кража»), максимальное наказание по которой — до двух лет лишения свободы.
  • avatar
  • .
  • -8

3 комментария

avatar
а в чем детектив?
avatar
В том что кто-то в погонах вернул деньги владельцам. Это не ложится в картину мира.
avatar
Выделено жирным для прапоров…
  • djd
  • -2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.