Минфин предложил изъять у россиян излишки денег, образовавшиеся во время самоизоляции

Министерство финансов направило на рассмотрение Госдумы законопроект, предполагающий изъятие у граждан денежных средств, превышающих их официальный ежемесячный доход, и образовавшихся в период самоизоляции.

Ведомство предлагает россиянам два варианта развития событий: добровольный и принудительный. В мягком варианте гражданин сможет самостоятельно предоставить в налоговую службу честную декларацию о реальных доходах в период самоизоляции. В этом случае в качестве поощрительной меры за гражданскую сознательность добросовестному налогоплательщику вернут половину его прибыли за отчётный период. При принудительном сценарии граждане не только компенсируют нанесённые государству убытки, но и заплатят штрафы. Особо злостных нарушителей могут привлечь к уголовной ответственности.

«Не секрет, что многие россияне недобросовестно воспользовались плодами щедрой гуманитарной политики государства. Некоторые вели бизнес подпольно, чтобы получить от государства компенсации, отдельные граждане оказывали услуги на дому, которые фискальные службы по понятным причинам не смогли обложить налогом. В интернете и автобусе все плачутся, а только стоило открыть торговые центры и прочие места досуга, как люди побежали туда тратить деньги. Мало того, средний чек только вырос. Спрашивается, откуда деньги? Государство вам столько не выделяло», — сказал представитель Минфина Константин Макаров.

В ведомстве уточнили, что в случае, если у граждан не будет при себе денег, государство может изъять драгоценности, автомобили и бытовую технику.

 

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

  • avatar
  • .
  • +23

5 комментариев

avatar
Низачот. Такие псто надо выкладывать на серьёзных щах, без тегов «юмор» и «панорама».
avatar
Да уже хуй знает за что привлекут. Напросили законов блять. Их и насоздавали. А лес губернаторов рубят, щепки никто не считает.
avatar
Не параной, Сань. Думаю ссылка на первоисточник в конце псто была бы вполне достаточна, чтобы не упаковали за фейкомётство #.
avatar
Погоди, вот как выяснится, что Панорама — это сайт правительства для тестирования их идей…
Тогда и теги больше не понадобятся…
avatar
Насчет правительства не уверен, но то что Панорама проект по изучению общественного мнения и настроений — это факт. И йумор у них явно не приоритет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.