Вот и моя очередь рассказать про вакцину Спутник, ковид и личный опыт

Если коротко — меня вакцина буквально спасла.
Первую фазу вакцинации мы с мужем сделали в конце ноября. У меня ночью поднималась температура до 38, у него — никакой реакции.
Ещё через неделю с небольшим в нашей семье, по очереди, заболели все. Кроме меня. Это было удивительно, учитывая, что я — диабетик. И с начала пандемии отовсюду слышу, что именно диабетики — едва ли не главная группа риска. И, если заболеют, то с большой вероятностью очень тяжело.

Однако я ухаживала за близкими, мы все были вместе, но я не заболела. Тогда как все остальные у нас болели тяжело, один член нашей семьи до сих пор в больнице и целых две недели провел в реанимации. Муж перенёс болезнь легче, видимо, все-таки помогла первая фаза вакцины. И да, я теперь на нашем опыте знаю, какими ужасными могут быть ковид и его последствия.

Судя по тестам, антитела лично у меня стали вырабатываться быстро, уже после первой фазы вакцины, и в достаточном количестве, чтобы защитить от вируса.

Конечно, я не могу исключительно на своем опыте переубедить скептиков и, тем более, убежденных антипрививочников.
Хотя лично я — живой пример того, что эта прививка, Спутник V, работает.
И я хочу от всего сердца поблагодарить врачей, спасавших моих родных, и учёных, сделавших в рекордные сроки вакцину, которая спасёт ещё множество жизней. Спасибо!!

P.S. Добавлю ещё — перед вакцинацией тесты показали у меня полное отстутствие антител, после первой фазы — 1:100, после второй — 1:3200.
 

Марианна Максимовская
  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.