Куда сходить в Магадане по «Пушкинской карте»

Афиша мероприятий на 11-13 марта

Сразу три культурных учреждения Магадана приглашают молодежь посетить мероприятия, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Купить билет и подробно ознакомиться с репертуаром можно на официальном сайте проекта «Культура.рф».

МАГАДАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ И ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

  • 11 марта — спектакль «Делец» (16+). Начало в 19.00.

Любовь или бизнес? Семья как биржа, а человек как натуральный капитал. Отец воспринимает дочь исключительно как «живой товар» для привлечения инвестиций в предприятие.

— На детей мне наплевать — говорит господин Компас, главный герой бизнес-комедии «Делец». — Брак по любви, — считает он, — это утопия, ведь современные семейные узы должны иметь деловой фундамент.

Спектакль «Делец» — это отражение извечной гонки за наживой в рамках европейской, а конкретно немецкой, деловой хватки и практицизма. Вполне объяснимое бюргерское желание обеспечить финансовый тыл себе и своей семье в конечном итоге убивает все человеческие чувства. Люди в капиталистической системе перестают жить, творить, радоваться и любить.

  • 12 марта — спектакль «Отель «Калифорния» (12+). Начало в 18.00.

Это новый проект — театральное шоу, которое перенесет вас в роскошные номера всемирно известной гостиницы. Там вы познакомитесь с захватывающими историями постояльцев и персонала отеля. На протяжении всей постановки для вас будут звучать легендарные хиты известных зарубежных исполнителей на русском языке.

Для кого-то это станет погружением в детство и юность, для других — воспоминанием о первой любви и счастливых встречах.

  • 13 марта — спектакль «Дамский портной, или Красиво шить не запретишь» (12+). Начало в 18.00.

Небольшая любовная интрижка перерастает в лихо закрученный сюжет, где есть все: пикантные ситуации и нелепые обстоятельства, в которых молодому легкомысленному доктору Мулино приходится играть роль дамского портного. При этом все остальные острохарактерные персонажи пьесы настолько заврались и запутали друг друга, что им самим нисколько не легче, чем главному герою.

МАГАДАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ

  • 12 марта — спектакль «Мойдодыр» (0+). Начало в 12.00.

Эту историю знает каждый. Полюбившийся с детства сюжет запоминается на всю жизнь. Веселая музыкальная сказка «Мойдодыр» по мотивам одноименного стихотворения Корнея Чуковского оставит у вашего ребенка только положительные эмоции и напомнит о правилах ежедневной личной гигиены.

На фоне яркой красочной декорации зрителей ждет поучительная история о приключениях неаккуратного мальчика и его знакомстве со знаменитым Мойдодыром, начальником умывальников и командиром мочалок. Постановка наполнена юмором, забавными танцами, веселыми песнями и придется по душе не только детям, но и взрослым.

  • 12 марта — спектакль «Необыкновенный слоненок по имени Элмер» (0+). Начало в 15.00.

Слоненок по имени Элмер — весельчак и балагур, совсем не похожий на свою семью. У него окрас в клеточку, да еще и в разноцветную. Причем клеточки у него самые разные: желтые и оранжевые, красные и розовые, фиолетовые и голубые, зеленые, черные и белые.

Что делать, когда очень хочется быть просто как все — обыкновенным серым слоном? И так ли плохо быть особенным? Маленькие зрители не только посмотрят удивительную историю о жизни обитателей сказочных джунглей, но и поучаствуют в ней.

  • 13 марта — спектакль «Муха-цокотуха» (0+). Начало в 12.00.

Действие разворачивается на фоне сказочной цветочной поляны, где герои, яркие тростевые куклы, расскажут историю Мухи-именинницы, устроившей праздник, но попавшей в лапы страшного злодея — Паука. Чудесным образом ее спас смелый и бесстрашный Комарик. А затем веселье продолжилось, только теперь мухины именины превратились в настоящую свадьбу.

Этот замечательный поучительный спектакль о доброте, настоящей дружбе и любви, о том, как важно уметь не предавать друзей, быть смелым, отважным и готовым всегда прийти на помощь в трудную минуту.

Действующие лица и исполнители:

  • Муха — Ирина Шаповалова;
  • Комарик — Дмитрий Мартынов;
  • Бабочка, букашки, Бабушка Пчела и другие — Алена Жданкина;
  • Гриб-боровик — Дмитрий Шаповалов;
  • Паук — Руслан Пыриг.

ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

  • 13 марта — концерт «Другая» (16+). Начало в 19.00.

Мария Челях является постоянной участницей городских и областных мероприятий. В ее копилке такие вокальные телепроекты как «Новая звезда», «Голос» и «Новая волна». Сольный проект «Другая» — это новый подход к образу, репертуару и деталям. В программе прозвучат джазовые стандарты, каверы известных зарубежных и отечественных хитов и авторские песни.

В мероприятии примут участие музыкальный коллектив «Баян и ребята», Оркестр духовой и эстрадной музыки и Камерный ансамбль. Гостей ждут неожиданные музыкальные решения и волна невероятных эмоций.

 

Фото: культура.рф

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.