Экспорт России и импорт свободы

Экспорт России за 2021 год увеличился на 45,7% и составил 493,3 миллиарда долларов. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба. Импорт также увеличился (что логично) и превысил 296 миллиардов долларов.

Обратите внимание, что торговый баланс РФ положительный, и положительный почти на 200 миллиардов долларов.

В товарной структуре импорта наибольший удельный вес пришелся на машины и оборудование — 49,2%. При этом доля закупок продовольственных товаров и сырья для их производства снизилась до 11,6%.

В целом же, Россия в минувшем году продала за рубеж товаров на 197,3 миллиардов долларов больше, нежели импортировала. Общий внешнеторговый оборот страны составил 789,4 миллиарда. На долю Евросоюза пришлось 35,9% российского товарооборота, на страны АТЭС — 33,3%, на СНГ — 12,2% и на страны ЕАЭС — 8,8%.

А в это время Байден объявил дату «вторжения» России на Украину. Как сообщает Politico, американский президент заявил союзникам по НАТО, что Россия может «вторгнуться на Украину» 16 февраля. Уточняется, что по версии Вашингтона непосредственно наступлению будут предшествовать «шквал ракетных ударов и кибератаки». На фоне этого глобального кризиса Байден убыл на отдых в Кэмп-Дэвид.

При этом британский чиновник сообщил газете, что у них «другая интерпретация» разведданных, а два европейских дипломата сказали, что «отказываются верить в это».

Что интересно, в самой статье Politico признает, что информация разведки может быть предварительной и неполной, как бы заранее оправдываясь за недостоверность своей статьи. Американские журналисты так сильно анонсируют «вторжение», что уже сами готовы захватить Киев, лишь бы это поскорее случилось.

Байден: «Если Германия вторгнется на Украину снова, то СП-2 не будет. Мы остановим его.»
Репортёр: » Как вы это сделаете? Он под управлением Германии»
Байден: «Я обещаю»

Есть, ув. друзья, древний анек про знаменитый бриллиант Зильберштейна, который от красавицы к красавице сопровождает страшное проклятие — сам Зильберштейн. Казалось бы — при чем тут Америка?

Стало известно, что администрация Байдена будет финансировать распространение крэка для продвижения «расовой справедливости». Программа стоимостью $30 миллионов предоставит «наборы для курения уязвимым слоям населения».

А в это время французская жандармерия перекрывает Елисейские поля и вводит бронетехнику для борьбы с «Конвоем свободы», прибывающим в эти выходные в Париж. Полиция Вены, Австрия, перешла на усиленный режим в ожидании прибытия местного «Конвоя свободы» в выходные.

Диана Динс, член городского совета Оттавы, назвала «Конвой свободы» бунтом на деньги Трампа:

Это государственная измена. Группа хорошо подготовленных, профессионалов, которые пытаются свергнуть демократически избранное правительство страны. Их цель не Оттава. Это гораздо больше, чем это. Это действительно бунт. Это атака на нашу демократию. Это нападение на наше федеральное правительство. Участвуют много иностранцев. Деньги текут из США по указанию Трампа.

В это время полиция Оттавы конфискует дрова у протестующих «Конвоя свободы». Дрова, надо думать, тоже нападают на правительство.

Кстати, Крейг Шуберт, мэр города Гудзон, штат Огайо, считает, что подлёдный лов рыбы способствует проституции.

И это не шутка. Он имеет в виду, что стоит рыбакам разрешить ставить на льду укрытия от ветра, как в них тут же начнут сношаться за деньги. И не платить налоги. А в Америке, как известно, всё понарошку, кроме денег.

 
Материал: t.me/i_curtain/7517
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
200 лярдов плюсовой баланс. но его весь по бюджетному правилу скупает ЦБ и кладет (ложит?) в резервы. а если бы не клала, то курс бакса пошел бы вниз, а там бы кто под матрацем держит подтянулись на обналичку и вполне могло бы стать веселее жить… но пока прячем эти бабосы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.