Суперкар не нужен

В США владелец нового Corvette ZR1 продаёт его после всего 65 километров (!) пробега — он понял, что на этом гогне невозможно ездить. На бумаге суперкар развивает 1064 силы и максималку в 375 км/ч — а в реальности служит пылесборником на лужайке перед домом.

Владелец купил Corvette не ради перепродажи, а потому что мечтал о нём. Но после первого часа за рулём понял, что это просто кусок гогна для показухи. А больше суперкар и не нужен — ни для чего, никому, нисколько.

Мы живем в мире, где торгуют мифами. Иллюзиями.

Вот уже и Omoda решила «пойти в спорт» — китайцы выкатили «заряженный» C4 Ultra, напоминающий Lamborghini Urus. У кроссовера — яркий обвес, фейковый карбон и гигантский спойлер (единственная деталь из настоящего углеволокна). Под капотом гибрид на 347 сил, но разгон до сотни — аж 7,9 секунды. Максималка ограничена электроникой 180 км/ч.

Впрочем, на этой машине во всяком случае можно нормально ездить — на работу там или в магазин. Она только внешне такая стрёмная, а внутри — добрая и мягкая.

Кстати, вы же знаете, что Lamborghini Urus — это Фольксваген Туарег, просто в идиотском пластиковом обвесе? И именно поэтому это единственная машина Ламборджини, которая ездит своим ходом больше, чем на эвакуаторе?

А переплачиваете вчетверо вы именно за этот пластиковый обвес — причем кое-как сляпанный обдолбанными неграми. Но ведь у богатых дураков свои причуды, верно же?

Вот очередной «редчайший Lamborghini Aventador Miura Homage 2016 года» выставили на продажу — и просят за него почти ту же сумму, что и 9 лет назад. Купе с пробегом всего 850 км оценили в $499 тысяч (₽40 миллионов) — всего на 15 долларов дороже, чем при покупке.

Что из этой новости может почерпнуть вменяемый человек, не дебил? Что на машине за 9 лет наездили 850 км — по 94 километра в год. То есть, как я уже и говорил — это бессмысленное гогно, на котором фактически невозможно ездить даже в кабак за девками. На нём и не ездят — просто ставят на лужайке для понтов. Самодвижущаяся скульптура.

А вот зато Toyota представила Camry GT-S — самую агрессивную Камри в истории. Обвес, спойлер, черный капот, заниженная подвеска и 20-дюймовые диски. Даже цвет назвали Inferno Flare. Но под капотом — всё тот же овощной гибрид с 2,5-литровым мотором на 232 силы. И динамика, сами понимаете — так себе, хуже, чем у стокового Чери Тигго 8 про макс.

Японский автопром наг@вно… наг@ в ногу идет… к АвтоВАЗу.

А пока Xiaomi готовит нового 1500-сильного монстра — на Нюрбургринге заметили Xiaomi YU7 GT. Под капотом — три электромотора суммарной мощностью 1548 сил. Разгон до сотни — меньше (!) 2 секунд, шины — Pirelli Trofeo RS, как у трековых суперкаров.

Модель построена на платформе SU7 Ultra, который уже обошёл Porsche Taycan Turbo GT на «Северной петле», установив рекорд среди электроседанов.

Кстати, ЦБ России СНИЗИЛ ключевую ставку с 17% до 16,5% — это уже четвёртое падение подряд. Наконец-то кто-то сможет взять Ладу Ламбо в кредит, ахахахаха.

  • avatar
  • .
  • +17

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.