Пять автомобилей из Ирана, которые совсем скоро могут появиться в России

Уход западных производителей автомобилей из России открывает ее рынок для других стран, продукция которых раньше не могла выдержать конкуренции с европейскими и американскими иномарками. И нет ничего страшного в том, что почти все 25 иранских автомобильных производителей – это совместные предприятия с Volkswagen, BMW, Renault, Citroen, Toyota, Daewoo и многими другими известными марками. В действительности важно лишь то, что совсем скоро на рынке России могут появиться первые персидские автомобили.

Пять автомобилей из Ирана, которые совсем скоро могут появиться в России
 

1. IKCO Runna



Бюджетная иранская модель, которая вполне себе способна занять нишу ушедшего «Логана». В свое время Runna была создана на базе платформы некогда любимого в России Peugeot 206. Как и свой технологический предшественник, иранская машина отличается дешевизной, простотой, выносливостью. В нынешней комплектации машина оснащена 1.6-литровым бензиновым 105-сильным агрегатом и механической коробкой передач. В машине имеется круиз-контроль, парктроник, современную аудиосистему, передний и задний электропривод стеклоподъемников.

2. IKCO Dena



Один из самых популярных седанов в линейке IKCO, при этом и один из наиболее «возрастных» автомобилей иранского производителя. Машина также построена на Peugeot. Иранский автомобиль уже не молодой, представлен был еще в 2011 году. В базовой комплектации оснащен 1.6-литровым 115-сильным двигателем. Из коробок передач доступна как «механика», так и «автомат». Из интересного оснащения: дисковые тормоза на всех колесах, камера заднего вида, кондиционер, электрозеркала, подогрев.

3. IKCO Samand



Данная модель уже хорошо известна в России. В машине легко узнается Peugeot 405. В России Samand уже продавался официально, правда непродолжительное время. В свое время возвращению модели помешал только кризис 2008 года. Комплектуются машины 1.7 и 1.8-литровыми двигателями, которые работают в купе с «механикой». Из интересного оснащения парктроник, электропривод зеркал, фронтальные эйрбеги, электронная регулировка передних кресел.

4. IKCO Soren



Большой семейный седан иранского производства. Машина пережила несколько модернизаций за последние годы. Сегодня автомобилю доступно сразу три разных двигателя с объемами 1.6, 1.7 и 1.8 литров. Все три мотора – бензиновые. Доступны как механические, так и автоматические коробки передач. Из интересных функций стоит выделить наличие климат-контроля, современную аудиосистему, возможность подключения смартфона с функцией телефонного разговора не отрывая рук.

5. IKCO Tara



Свежая модель в семействе иранских седанов. На свет Tara появилась в 2021 году. Разработана машина на базе Peugeot 301. На сегодняшний день данный автомобиль является самой современной и безопасной разработкой иранских конструкторов. По «штату» комплектуется 1.6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. Работает силовой агрегат как в 5-ступенчатой «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом». По сравнению со всеми перечисленными выше автомобилями Tara действительно может похвастаться самым широким набором дополнительных функций и оснащения.
novate.ru

  • avatar
  • .
  • +19

3 комментария

avatar
Вот именно сорен был у родственника.
ГАВНО ГАВНО (эхо давно, давно) я не видел такого «автомобиля».
Даже ваз копейка в разы лучше
avatar
Такое ощущение, что 3 из них одно и то же, просто с разными мордами.
avatar
Тю… они даже не Фольксваген.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.