Госдума одобрила автоматическое списание просроченных штрафов ГИБДД



Искусственный интеллект будет в автоматическом режиме искать счета нарушителей в банках и списывать необходимую сумму после истечения срока оплаты водительского штрафа.

Госдума одобрила в третьем, окончательном, чтении законопроект, который существенно изменит работу судебных приставов и разрешит списание долгов за неоплаченные штрафы от ГИБДД в автоматическом режиме.

Для взыскания просроченных штрафов власти запустят сервис «Цифровое исполнительное производство». Искусственный интеллект будет в автоматическом режиме искать счета должников в банках и списывать необходимую сумму как только истечет срок оплаты штрафа. Вероятность ошибки в данном случае, как утверждают авторы документа, будет предельно снижена, а нарушители не смогут накапливать неоплаченные штрафы.

«Федеральная служба судебных приставов использует государственные информационные системы, а также <...> может принимать решения и обмениваться информацией в автоматическом режиме, без участия должностных лиц службы», — говорится в документе.
  • avatar
  • .
  • -3

5 комментариев

avatar
пристава на счета заходят как к себе домой, теперь гаишники смогут.
с карты сразу в матрас — простые воры уже не ходят по квартирам
avatar
Скажу Вам больше… карту можно исключить из схемы.
avatar
Госдума так же одобрила или рассматривает (поправьте) приложение стукач, каждый, кто подключен к госуслугам, может настучать на соседа, что не правильно припарковался, или покурил в не положенном месте, только не понятно, вознаграждение как с инспекторов будут забирать. Добро пожаловать в гейропейское общество, у них там так давно, только не нужно приложение, там каждый считает себя общественником, но достаточно позвонить куда надо. И штраф там в гейропе без искусственного интеллекта возьмут как надо.
  • HOHO
  • +1
avatar
Скажу больше, многие из нас хотели жить, как в Европе!
avatar
многие бы хотели, но получится хуже, чем жить в России. по поводу штрафов гибдд, что то изменилось? нет, все оплатят, а вот приложение стукач актуально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.