Новая формула ОСАГО

  • нет
  • avatar
  • .
  • +1

13 комментариев

avatar
если страховых случаев ноль, умножаем на ноль? и чем больше стаж тем дороже? или как?
avatar
КБМ от 0,8 до 1 всегда, ноля не бывает, КВС скорее всего дробь стажа к возрасту…
avatar
там просто градация таблицы от фонаря без формулы, от увеличения стажа коэффициент уменьшается и от увеличения возраста коэффициент уменьшается, 80 летний водитель менее аварийный чем 30 летний
avatar
НЕ тупи! 80-летний сильно тупит в большом городе и создает пробки и аварийные ситуации — сам вижу каждый день. А «градация от фонаря» может тебе не нравиться — НО ЭТО ЗАКОН ТЕПЕРЬ!
Кто-то написал фигню.
avatar
Мощность что там делает. Как мощность влияет на аварийные ситуации? по привычке кто мощнее больше платит
  • HOHO
  • 0
avatar
PS период использования это со слов или период действия страховки? хрень
avatar
У тебя какое авто? Я еду каждый день в потоке с 1,6 тачками, а у меня 2,4 — я вынужден постоянно выжимать тормоз на 10-20%, ибо они нажимают газ чтобы тронуться в пробке и со светофора, а мне отпустить тормоз — я еду уже 20-25 км/час.

И, видимо, есть статистика по «гонщикам» на мощных авто, типа «дам овса»! Ибо нахер я покупал такого зверя ?!» — так что сиди в диванчике )

А вот насчет «период использования» — тут я хз… расскажут потом или гугли…
avatar
Логично что бы там была масса авто. Более тяжелый авто нанесет больше разрушений на той же скорости.
avatar
По поводу мощности авто и гонщиков я не согласен, жигуль с горки тоже можно разогнать огого, да и тот же фит по прямой пыжит тоже нормально.
Если есть запас мощности, это хорошо, это может очень сильно помочь в аварийной ситуации а не наоборот, это тоже самое, что плохие тормоза или хорошие. Шустрики оцениваются другим коэффициентом (кбм, квс). Это издавно так повелось, как с транспортным налогом, кто мощнее, тот типа богаче и платит больше.
видимо, есть статистика по «гонщикам» на мощных авто, типа «дам овса»
статистики видимо нет, последний самый высокий 1.6 свыше 150 лс… ну что это, не серьезно, «дам овса» от 180ти должно начинаться.
avatar
притом огоромная разница в коэффициенте в диапазоне (до 50ти) и (от 50ти до 70ти). Такая же разница между (100-120) и свыше 150 до бесконечности. Не справедливо.
Взять обычный ниссановский 2х литровый мотор RB20 (не 2.5) выдает 150 — 165 л.с. Это попадает под максимальный коэффициент. С какого хрена, это 2х литровый мотор! Чтоб погонять, нужен хотя бы RB25 мощностью 235-280 л. с. с турбонаддувом.
avatar
а у меня 2,4 — я вынужден постоянно выжимать тормоз на 10-20%
У меня ниссан 2л и одиссей тоже с 2.4л (к24а), в плане безопасности отличный автомобиль, и запас мощности делает более безопасным обгон, да и вообще приятно ездить и не парит, что тормоз иногда надо нажимать.
avatar
у меня 2,4… а мне отпустить тормоз — я еду уже 20-25 км/час.
авто, вне зависимости от мощности должно на Д двигаться вперед без газа, но 25 км/ч это много, это неисправность, эбу регулирует эту скорость, возможно кто то кривыми руками через программатор залез туда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.