Самая длинная река Франции пересыхает из-за зимней засухи

Обычно река Луара наполняется водой к концу февраля, когда тает зимний снег. Но видеозапись с беспилотника показала участки песка, видимые по мере того, как вода опускалась. По данным метеорологической службы Meteo France, Франция переживает одну из самых сильных зимних засух в истории: с 21 января по 22 февраля количество осадков в течение 32 дней подряд не превышало 1 миллиметра, что является рекордом с 1959 года. Метеорологическое агентство Франции сообщило, что февраль закончился с дефицитом осадков около 75 процентов.

Самая длинная река Франции пересыхает из-за зимней засухи

Выступая на сельскохозяйственной ярмарке в Париже в субботу (25 февраля), президент Франции Эммануэль Макрон призвал к «плану экономии воды», который может включать в себя более эффективные способы утилизации дождевой воды, устранения утечек в системах водоснабжения и более оптимального распределения питьевой воды среди потребителей.

«Рыбалки не осталось. Раньше уровень воды был высоким, вода мутной, и мы ловили рыбу. Сейчас это бесполезно, мы больше не можем ловить рыбу, по крайней мере, пока », — говорит пенсионер Мишель Ланос, который занимается рыбной ловлей в качестве хобби. «Воды просто слишком мало».






















 

 

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.