Замечательные снимки, сделанные Джеймсом Родди

Джеймс Родди (James Roddie) включен в список «10 самых интересных британских фотографов-пейзажистов» по версии журнала Great Outdoors. Он работаю недалеко от Инвернесса в Шотландии и является профессиональным фотографом, отмеченным множеством наград.

Замечательные снимки, сделанные Джеймсом Родди

«Моя работа охватывает многие аспекты съемки на природе, но больше всего я известен своими изображениями горных пейзажей Шотландии и дикой природы. Исходя из опыта прогулок по холмам и альпинизма, я фокусируюсь на съемке моментов мимолетного света и исключительных условий в некоторых из самых отдаленных мест высокогорья.

Я регулярно публикуюсь в некоторых самых уважаемых британских журналах о природе и фотографии, и мне часто поручают снимать обложки и тематические статьи. Я работаю с самыми разными клиентами – от благотворительных организаций по охране природы и брендов приключенческого снаряжения до кинематографистов и авторов бестселлеров.

С 2016 года я провожу множество популярных семинаров по фотографии дикой природы в национальном парке Кэрнгормс и на Черном острове. В период с 2017 по 2021 год я работал с самой популярной шкурой сосновой куницы в Великобритании, и с тех пор я больше сосредоточился на индивидуальном ориентировании.

Мои снимки получили множество национальных наград. Я был номинантом на премии British Wildlife Photography Awards, „Шотландская пейзажная фотография года“ и British Photography Awards.

Я являюсь одним из судей премии Scottish Nature Photography Awards 2023»
, — пишет Джеймс на своем сайте.

















































  • avatar
  • .
  • +7

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.