«Питательный раствор» терроризма

13 февраля ФСБ совместно с бойцами Росгвардии и сотрудниками территориальных органов полиции провела рейд по борьбе с нелегальной миграцией в промзоне Гатчинского района Ленинградской области. В ходе мероприятия было задержано для последующей депортации более 70 нелегалов, причем, как сообщается, их основная масса «из регионов с повышенной террористической опасностью» находится в России «без оснований».

А на следующий день сотрудники ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии задержали межрегиональную преступную группу, занимавшуюся легализацией мигрантов в Московской и Липецкой области.

Они подделывали документы, помогали заключать фиктивные браки и устанавливать отцовство над детьми. Задержаны организатор и четверо активных участников преступной группы. Центр общественных связей ФСБ, сообщил, что было проведено 45 обысков, обнаружена подпольная типография, где изготавливались печати, штампы и бланки официальных документов госорганов, используемых для легализации пребывания иностранцев в России.

Нетрудно заметить, что данные масштабные мероприятия совпали с заявлением Службы внешней разведки России о том, что спецслужбы США готовят на оккупированных американцами территориях Сирии террористические группы из граждан среднеазиатских республик для последующей заброски на территорию России и в страны СНГ. Но, как известно, в таких вещах никаких совпадений нет. И те мероприятия, которые проводит ФСБ, были спланированы и подготовлены сразу же после получения от СВР данной информации, еще до ее обнародования.

Нелегальная, а также условно легальная и полностью легальная миграция из Средней Азии уже давно является главным «питательным раствором» для религиозного экстремизма салафитского толка и взаимосвязанных с ним «джихадизма» и терроризма. Все без исключения террористические и экстремистские «исламистские» группировки находятся под контролем западных, прежде всего американских и британских, спецслужб напрямую или через аффилированные с ними фонды и НКО. Причем с началом СВО наблюдается активизация экстремистских группировок, что является дополнительным подтверждением их подчиненности западным разведкам.

В значительной части террористических актов, совершенных или предотвращенных в последнее время, были задействованы мигранты из данных республик (в последний год число террористов «разбавили» проукраинские неонацисты).

К этому можно добавить, что так называемая «трудовая» миграция создает и другие угрозы, помимо террористической. Уже не раз она становилась причиной массовых беспорядков и столкновений на межнациональной почве, создавая весьма опасные линии напряжения в российском обществе. Она несёт дискриминационные угрозы для граждан России, например, вытесняя их с рынка труда или навязывая чуждые стандарты и поведенческие нормы. Неразрывно связаны с миграцией: торговля наркотиками, работорговля, незаконное предпринимательство, общеуголовные преступления, уклонение от налогообложения, коррупции и множество других преступлений.

Кстати, по поводу коррупции. Бросается в глаза, что все упомянутые операции по борьбе с нелегальной миграцией проводит ФСБ, хотя это – прямой функционал МВД. Очевидно, что контрразведчикам пришлось, несмотря на загруженность в контексте СВО, брать под контроль и это направление из-за того, что органы внутренних дел могли не справиться с этой задачей в силу слишком тесных «горизонтальных контактов» с национальными диаспорами и прочими бенефициарами от миграции.

И чтобы эта неправильная ситуация не воспроизводилась и дальше, будем надеяться, что чистке подвергнут не только промзоны и рынки, но и кабинеты начальников и чиновников, ответственных за происходящее безобразие, создающее серьезную угрозу нашему обществу и государству.

Специальная военная операция и вся логика происходящего подталкивают нас к очищению жизни нашей страны и к врачеванию многих застаревших язв.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +24

6 комментариев

avatar
В органах надо порядок наводить.
Здесь Вова смертельно неправ.
Перед сво нужно было 37-й провести.
avatar
Там уже порядок настолько навели, что аж работать некому, в Магадане в частности.
avatar
Так это специально делается для бардака.
Для мутной воды.
А, поскольку, русскому человеку и иже с ним для жизни нужен твёрдый хуй, который ему хребет заменяет, то с ним в этом мутняке можно всякие фееричные вещи вытворять.
Что и делается.
avatar
ты там полегче… своими гараблями
avatar
Слушай если у тебя проблемы с позвоночником обратись к специалисту.
avatar
Я старый, кое-чего навидался и знаю — русскому человеку, дабы явить свои лучшие качества, нужен твёрдый хуй. Иначе у него хребта нет.
Примеров — тьма. Начиная с перестройки, кончая новомодными течениями, типа мобилизации.
Глаза разуй.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.