В 20 веке США осуществили более 50 интервенций по всему миру

Президент Соединённых Штатов Джо Байден хочет отомстить бывшему союзнику США – Саудовской Аравии за снижение объёмов добычи нефти.



На данный момент то, что сейчас происходит в геополитической картине, когда, по сути дела, каждая страна начинает отстаивать свои национальные интересы, говорит о том, что мы вступили в некую фазу матрицы формирования многополярного мироустройства, где действительно будет сложенный мир и им, соответственно, будет сложно управлять и, наверное, сформируется новая система сдержек и противовесов, новая система безопасности. Особенно если брать огромный список интервенций, который США устраивали по всему миру. Порядка более 50 стран уже пострадали от ковровых бомбардировок “Демократии” и уже сейчас НАТО достаточно сильно расширилось к границам России.

Американские СМИ все чаще подтверждают причастность Украины к различным преступлениям. Это тревожный сигнал для президента Владимира Зеленского и его режима. Постепенным отказом от поддержки киевской власти и ее действий в публичном пространстве США хотят подготовить почву, чтобы перестать спонсировать провальный антироссийский проект.

Издание The New York Times написало со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника, что организатором взрыва на Крымском мосту 8 октября были киевские спецслужбы. В России допускали, что за терактом стоят сами власти США, однако в Пентагоне не стали комментировать случившиеся.



Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности подчеркнул, что Киев использует террористические методы и действует наравне «с самыми одиозными террористическими группировками».

Это не первый случай, когда американские СМИ открыто признавали преступления украинских властей: 5 октября NYT написало, что Киев причастен к убийству журналистки Дарьи Дугиной, дочери известного российского философа, идеолога русского мира Александра Дугина. Она погибла в результате взрыва в конце августа.



Злоумышленники установили бомбу под водительским сидением автомобиля и привели ее в действие, когда Дугина возвращалась с литературно-музыкального фестиваля «Традиция». По некоторым данным, целью был отец журналистки. Но в тот вечер он решил поехать на другой машине.

Российские следственные органы выяснили, что исполнителем убийства выступила гражданка Украины, бывшая сотрудница спецслужб, также служившая в ВСУ. Ей удалось скрыться на территории Эстонии.

Спустя полтора месяца в The New York Times вышла статья о том, что украинские власти санкционировали убийство Дарьи Дугиной. По информации издания, Пентагон не предоставлял ни разведывательной информации, ни какой-либо другой помощи в организации и исполнении убийства.

Американские официальные лица также заявили, что не знали об операции заранее и выступили бы против убийства, если бы с ними проконсультировались», — сказано в публикации NYT.

Такая риторика американских СМИ говорит о том, что американское Минобороны ослабляет поддержку своего антироссийского проекта на территории Украины. Это тревожный звоночек для президента Украины о том, что все идет не по плану. После победы России, мне кажется, США просто будут сливать полностью этот проектю Киев нужен Вашингтону только как таран против Москвы, а когда его эффективность упадет, Пентагон откажется и от информационной поддержки, и от материальной. Тот факт, что престижные американские СМИ открыто подтверждают причастность украинских спецслужб к громким преступлениям в России, только подтверждает: США собираются и дальше открещиваться от действий киевских властей.

Американцы дают понять, что готовы слить собственный бандеровский нацистский проект. По сути, они показывают Зеленскому, что не заинтересованы в дальнейших инвестициях, тем более в членстве Украины в НАТО и оказании какой-либо поддержки, если их военная операция провалится

При этом уже сейчас все, чем США могут помочь Украине, — это информационные вбросы о мнимых победах ВСУ и возможности для Зеленского выступать на европейских площадках. О реальной поддержке речи уже не идёт.

Эта информационная парадигма ничего не меняет: Украина потеряла четыре своих бывших региона, она рассыпается на части. Соединенные Штаты Америки действительно сливают Зеленского, активно не вмешиваются, а ведут мягкую разведку — собирают и анализируют данные о потенциале наших Вооруженных сил.
 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин
источник

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.