На YouTube активно банят

 

На YouTube активно банят всё, что не встраивается в западную пропаганду. Скоро вообще всё, что хоть как-то не соответствует их повестке – выдавят. Уже забанили Пучкова, Лебедева, “Саню во Флориде” и еще множество каналов с миллионами подписчиков (в сумме наверняка уже миллионов 10 будет).

Это было очевидно уже достаточно давно, и никто из умных людей иллюзий насчет этого не строит. Нужно понимать и принимать очевидные реалии, приводить в порядок RuTube (все забаненные туда и перешли) и, как бы это не было больно, готовится к блокировке в России YouTube.

Несколько каналов на YouTube, которые вели блогеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимами Вован и Лексус, были удалены видеохостингом. Причиной мог послужить пранк, участником которого стал экс-глава МИД Британии Уильям Хейг, заявил в беседе с ТАСС Владимир Кузнецов.

«Где-то с лета работал канал, где мы пранки для зарубежной аудитории выкладывали, неофициально можно сказать. Его заблокировали и заблокировали наш канал „Шоу ВиЛ“ – Шоу Вована и Лексуса, которое мы делаем на RuTube и на YouTube выкладываем для удобства зрителей. И заодно удалили новостной канал „Телега онлайн“ наших коллег, там мы выходили спикерами. Вот такая свобода слова», — рассказал он.

Причиной блокировки мог стать опубликованный 1 марта пранк, участником которой стал экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг, считает Кузнецов. В разговоре с пранкерами, которые позвонили ему от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко, он сообщил, что и сейчас регулярно общается с премьер-министром Риши Сунаком, указывает ему на необходимость увеличения поставок вооружений на Украину и был «кем-то вроде наставника» для главы кабмина Великобритании.

«Это сделано для того, чтобы не дать зарубежной аудитории услышать своих же политиков — вот главная причина. Наши зрители из Прибалтики жалуются, что у них RuTube заблокирован, например», — добавил собеседник агентства.

Основной канал пранкеров на YouTube, на который были подписаны более 150 тыс. человек, был заблокирован в марте 2022 года. В июне видеохостинг также заблокировал дополнительный канал Вована и Лексуса.

А кому теперь легко?

  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

6 комментариев

avatar
На YouTube активно банят
Да ладно? Не может такого быть!
Протрите, пожалуйста очки.
Все официальные СМИ Российской Федерации заблокированы. С осени 2022 года.
У компании Google, несколько «оборотных штрафов». 21 МИЛЛИАРД.
Представьте себе компанию, которая прекратила зарабатывать в определенной стране, а получает только штрафы.
Компания Youtube работает как инструмент пропаганды. И не считается с убытками.
Внимание вопрос к регулирующим органам Российской Федерации:
1. Это так и должно быть — что радиостанции Геббельса работают на всю Россию?
Собственно это завершенная мысль.
Представьте себе на минутку, что товарищь И.В. Сталин оставил работать немецкие радиовещательные станции в 1941 году на всю территорию Советского Союза.
avatar
Наверное, имеет смысл что-то поменять в информационной политике? Наверное. Но это не точно.
Это сарказм.
avatar
Инста «заблокирована» и чего? совсем никто не пользуется?
Когда Телегу «блокировали» — никто не пользовал?
а «фулуганские» каналы на телеге ктото сейчас пытается блочить?
Не, ну конечно, бОльшая часть юзеров не станет парится ВПНами чтоб на ютюбчик залезть. Но кому надо — так же залезет на вражиные каналы…
в СССР глушили и Голос Америки и Немецкую волну и Радио свободы. и всё нормально слушалось
avatar
И? Какой вывод?
avatar
По этой же логике -«есть уголовный кодекс. И что, преступления не совершаются?»
Цель в запрете инсты- нанести ущерб распространителям контента, а не потребителям. И такая же логика с другими соц сетями. Кроме того, постоянно твердил и твержу- перефразируя и проведя аналогию с ПДД- ты едешь со скоростью в 79 км- это не значит, что ты не нарушаешь, это значит, что тебя за это нарушение не накажут. Но ведь превышение скорости есть. И просьба-требование государства соблюдать скоростной режим это не просто хотелка, а по сути писана кровью. Карание анальной болью — это крайняя мера. Суть- в предупреждении беды.так же и тут. Ты- адекватный человек и та лапша, которую тебе будет лить в сториз условная инстасамка- ты пропустишь через себя, оставшись при своем мнении. А дурачок- домохозяйка мало того, что за чистую монету фейк воспримет, так ещё и подружайкам расскажет и детей настроит. А вот это уже не гуд.не надо примерять по себе умному и красивому, надо отталкиваться от быддо- домохозяйки, кто и является массовым приемником и целевой аудиторией всякого шлака.
avatar
Лебедеву похер))) новый канал создал и продолжает) за пару дней 57к… видосы разлетаются по другим каналам…
рутуб рутубом… но мощностей явно не хватает) и хрен купишь на прямую)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.