Магаданец дважды заплатил мошенникам за несуществующий снегоход

А он бы сегодня пригодился

С заявлением по факту мошенничества обратился в полицию житель Магадана 1981 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Все началось с того, что гражданин обнаружил в интернете информацию о продаже снегохода.

Заинтересовавшись, он в этот же день связался через мессенджер с продавцом. В ходе обсуждения условий покупки и доставки товара, владелец снегохода предложил оплатить покупку безналичным расчетом через услугу «безопасная сделка». Согласившись, магаданец перешел по предоставляемой ему ссылке, ввел на данном сайте реквизиты своей банковской карты и после этого обнаружил, что с его счета списались почти 50 тысяч рублей.

Далее «продавец» сообщил, что возникла ошибка и необходимо повторить действия, что мужчина и сделал. В результате со счета колымчанина списали в общей сумме около 100 тысяч рублей.

ПО БУКВЕ ЗАКОНА

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Полиция предупреждает! Не переходите по неизвестным ссылкам, не перезванивайте по сомнительным номерам. Даже если ссылка кажется надежной, а телефон верным, всегда сверяйте адреса с доменными именами официальных сайтов организаций, а номера проверяйте в официальных справочниках.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +15

4 комментария

avatar
Какой снегоход он хотел купить за 50к?
  • 1GR
  • 0
avatar
Который мог сегодня пригодиться=)
avatar
что мужчина и сделал.
Сказочный лох.
avatar


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.