Фестиваль «Клевая Колыма» вернется в августе

Департамент рыбного хозяйства уже принимает предложения колымчан

Уже в августе к нам вернется фестиваль «Клевая Колыма», о чем сообщает Департамент рыбного хозяйства Магаданской области.

— «Клевая Колыма» в августе соберет вместе не только любителей-рыболовов, но и профессионалов своего дела. В преддверии праздника департамент рыбного хозяйства Магаданской области проводит опрос заинтересованной части населения города Магадана, и не только Магадана, желающей поймать рыбку, поесть ухи на свежем воздухе, да просто получить массу положительных эмоций от общения, — сообщают в департаменте, предлагая внести свои предложения по названию номинаций для отличившихся участников будущего фестиваля.

Сейчас у организаторов «Клевой Колымы» в летнем сезоне находятся на рассмотрении следующие номинации:

  • «Самая крупная кета» — по самому большому размеру одного экземпляра кеты из улова. Присуждается: 1 место;
  • «Самый крупный кижуч» — по самому большому размеру одного экземпляра кижуча из улова. Присуждается: 1 место;
  • «Лучший рыболов кижуча» — по самому большому весу всего улова кижуча. Присуждаются: 1, 2, 3 места;
  • «Лучший рыболов кеты» — по самому большому весу всего улова кеты. Присуждаются: 1, 2, 3 места;
  • Гран-при «Лучший рыбак» по самому большому весу всего улова рыбы (горбуши, кижуч и кета). Присуждается: 1 место.

Поделиться своими предложениями с организаторами фестиваля можно на сайте Департамента рыбного хозяйства Магаданской области.

Напомним, что ранее предложение о проведении летнего фестиваля уже высказывали глава региона и члены правительства, вскоре после первого фестиваля в марте 2021 года. Тогда крест на инициативе поставило общероссийское ухудшение эпидобстановки, но теперь, когда ситуация стабилизировалась, летняя «Клевая Колыма» вполне может стать реальностью.

Выступая на зимнем этапе в марте этого года, руководитель Департамента рыбного хозяйстваАндрей Таболин отметил, что от этого плана никто не отказывается.

— Магаданцы, гости города, мы приглашаем всех вас на соревнования следующего года, а также и на те соревнования «Клевой Колымы», которые мы будем устраивать в летний период. Я предлагаю готовиться, я предлагаю участвовать, веселиться, добиваться успеха и получать достойные награды, — сказал Андрей Таболин.

 

Фото: drh.49gov.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.