Откуда насекомые берутся в квартире зимой?

Представьте себе ситуацию: февраль, сидите вы у себя на кухне, попиваете чаек. И тут, совершенно неожиданно, над головой пролетает мошка! «Да откуда ты взялась, гадина, посреди зимы-то!?» — завопите вы. К сожалению, насекомые не разговаривают, поэтому я возьму на себя честь донести ответ от имени всего их сообщества.

Откуда насекомые берутся в квартире зимой?
Пробуждение зла. Фото в цвете.


То, что мухи к зиме либо умирают, либо впадают в анабиоз, не является сокровенным знанием. Тем резоннее становится вопрос: с какого перепуга эти черти не спят, а нозят своим жужжанием? А дело вот в чем: режим сна и бодрствования насекомых подчиняется не биологическим часам, а температурным условиям окружающей среды. Стало холодно — насекомые впали в гибернацию, потеплело — и они пробудились.

Откуда насекомые берутся в квартире зимой?
*наелся и впал в спячку*


Чтобы насекомыши очнулись от стазиса, всего-то и нужно, что разогреть свою квартирку до 23 градусов Цельсия. Так что стоит кочегарам подкинуть чуть больше угля в топку ТЭЦ, и членистоногая мафия просыпется. Задремавшие в оконных рамах мухи, словно засланные казачки, оживают и расправляют свои крылышки.

Откуда насекомые берутся в квартире зимой?
Постоянно тёплые и влажные подвалы становятся настоящим круглогодичным прибежищем комаров. Так что эти насекомые способны сосать вашу кровушку даже посреди зимы!


Второй причиной может стать грязь. Да, товарищи, наша нечистоплотность тоже привлекает букашек. Испорченная еда, не вынесенный мусор, плохо убранная квартира — стоит хоть в чем-то проколоться, и эскадрильи мух, дивизии жуков и батальоны тараканов сбегутся к тебе из самых грязных закутков многоквартирного дома.

Откуда насекомые берутся в квартире зимой?
Кошмар на яву для позвоночных и Мекка для тараканов.


И, наконец, третья причина появления насекомых в квартире — твоё существование. Множество видов интересуются не мусором, что производит человеческая цивилизация, а другими аспектами её жизни. Моль придёт жевать твою одежду, клопы — посасывать кровь. Книжная вошь скушает клей из твоих книг, а чешуйницы примутся за клей обойный — настоящий деликатес для Микромира.

Откуда насекомые берутся в квартире зимой?
Клей есть? А если найду?


Выход лишь один — война! Встретили вредителя, включайте режим ПВО — сбивайте авиацию разносчиков всякой заразы! А еще лучше провести превентивную атаку по снабжению врага: вовремя вынести мусор, вычистить дальние углы и не допускать испорченных продуктов!

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.