Корейские успехи

Первый спутник-разведчик Корейской народно-демократической республики не взлетел, ув. друзья. Но для северных корейцев есть и хорошие новости: в Южной Корее в парламент наконец-то поступил первый законопроект о признании однополых браков.

Это важный, решительный шаг к равноправию: его могут не принять, пишут западные СМИ, но само по себе давление на законодателей с целью признания гражданских прав ЛГБТ растёт, и это отлично.

Полагаю, в Пхеньяне тоже рады. Южная Корея является на данный момент даже не тикающей, а уже взорвавшейся демографической бомбой с худшим суммарным коэффициентом рождаемости на планете — 0,78 ребёнка на женщину. При таком энтузиазме у ста нынешних южнокорейцев будет примерно шесть правнуков. Прогресс в сторону стильной, модной, молодёжной ЛГБТКИ+ повесточки безусловно это подстегнёт.

И в итоге на заре XXII века какой-нибудь (или какая-нибудь) товарищ Ким VI, посмотрев с прищуром на сограждан (в КНДР рождаемость в два с половиной раза выше южнокорейской) скажет:

– Ну что, товарищи, пошли? –

и, приподняв шлагбаум, первым зайдёт во главе колонны пионерок в опустевшую страну южан, покорив её таким образом без единого выстрела.

 
Материал: t.me/vmarahovsky/2597
  • avatar
  • .
  • +32

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.