+2011.70
Рейтинг
5841.80
Сила

tu

Интересный сервис РосЖКХ. Судя по положительным отзывам коммунальщиков можно заставить работать.

Номер 1

 РосЖКХ — это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте — это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

Все заявления дублируются в ОЗПП "Контроль".


Читать дальше  » 

Как нарисовать черно-белую картину у себя на стене

Один находчивый молодой человек решил преобразить свою кухню нарисовав на ней самураев. Но как быть если ты совсем не умеешь рисовать, а приукрасить жилище хочется? Он нашел хитрый и простой способ выхода из положения, который поможет каждому без лишних затрат украсить стены своего дома.
Повествование ведется от лица автора. Итак, поехали:

Вот та самая стена, на которой я буду творить

Как нарисовать черно-белую картину у себя на стене картина, стена, нарисовал
Как нарисовать черно-белую картину у себя на стене картина, стена, нарисовал

Читать дальше  » 

Coub - Закольцованные ролики

Коуб — это десятисекундное зацикленное видео из фильма/клипа, куда подставляется звуковой ряд из совсем другого произведения.

Площадка с контентом нового формата под названием Coub[нужен инет] появилась в просторах сети сравнительно недавно, но уже уверенно завоевывает популярность. Она представляет из себя сайт, позволяющий взять любой существующий ролик на Youtube или Vimeo и сделать из него интересный закольцованный фрагмент, наложив свою звуковую дорожку. Применение Coub можно найти самое разное: можно создавать «живые» фотографии, показывать трехмерные объекты: товары в интернет-магазинах, вырезать эпизоды из фильмов и создавать тексты из видеоцитат. Однако наибольшую популярность приобретают ролики развлекательного жанра. Если поверх видео залить музыку, получится бесконечный клип. Когда ролик сделан идеально, не существует начала или конца. В этом отличие этого формата от видео — можно начинать и заканчивать смотреть коуб в любом месте. Как и формат GIF, переживающий нынче вторую молодость, он хорошо подходит для распространения мемов и разных забавных визуальных образов. Сайт никакой регистрации от зрителя не требует.

Можно скачать видео и музыку отдельно.

Скачать



Для поднятия настроения

Скачать

Китайский Xiaomi решил показать, как нужно делать крутые смартфоны


За бесчисленным количеством различных дешевых поделок на рынке смартфонов особняком всегда стояли такие компании, как Meizu и Xiaomi. Последняя так вообще имеет практически культовый статус у себя на родине, как iPhone в США, где его не имеют разве что бомжи. Их устройства расходятся как горячие пирожки и пользуются огромным спросом. И что интересно, не только внутри Китая, но и за его пределами.

Читать дальше  » 

Для тех, кто хочет знать какого пола ваш компьютер



1) Откройте блокнот
2) Наберите сами или скопируйте
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"
( кавычки должны быть другие, Магспейсо меняет их)

3) Сохраните как xyz.vbs

4) Запустите Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик, если женский — девочка.

У меня на работе парень… и еще, можно вместо I love you, написать другой текст

Обязаности кота на дому

Обязаности кота на дому 1



— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.


Читать дальше  »