+15781.74
Рейтинг
46177.42
Сила
  • avatar Johndo
  • 0
Зеркала, мускул, зеркала! А ещё есть камера заднего хода. А вот на вкатанной в круг, в тёмное время суток не видать тоже в круг и в зеркала в т.ч.
  • avatar Johndo
  • -2
Как-то не корректно, тут только пожилые, а там все от 18 лет. Да и понятия уважение, симпатия и доверие немного разные, не находишь? Тогда уж сравнивай с этим:
Положительные эмоции по отношению к этой персоне испытывают 37%
Т.е. чуть меньше, чем у доверия к Правительству РФ. Не ахти какой показатель.
  • avatar Johndo
  • 1
Очевидно то, что частично помогает тебе подтвердить твои слова и не показываешь то, что разбивает их в пух и прах.
  • avatar Johndo
  • 2
когда машина тонирована свиду она хлам, но с салона все нормально видно.
Даже на машине с чистым лобовым в тёмное время суток плохо видно пешеходов, а с тонером оказывается нормально)
  • avatar Johndo
  • 0
Я в курсе, но ты название акции ещё раз прочти: «Пешеход, на переход!»
  • avatar Johndo
  • 1
Ты на картинку нажми, там есть ссылка.
  • avatar Johndo
  • 0
А почему вырезал только удобное тебе?
  • avatar Johndo
  • 0
История, должна быть.
Верно, она и есть и никуда не денется, главное не навязывать другим своё видение того или иного периода истории, а то тут уже и пиндосских историков притарабанили в доказательство. Вот значит где истина!
А статейка- банальная провокация, очевидно кому-то выгодно разобщать наше общество по тем или иным признакам.
  • avatar Johndo
  • -1
Она прошла 60 лет назад, выдохни.
  • avatar Johndo
  • 0
А чего все цифры не выложил?
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
Необходимости в руководителе типа Сталина большинство наших сегораждан сегодня не видят (58%). Хотели бы его прихода к власти 29%
Тем не менее, положительные чувства к Сталину у россиян встречаются чаще, чем негативные (38% против 24% соответственно)
Растет доля тех, кому Сталин безразличен (28% против 13% в 2001 году). Особенно много таких среди молодежи (38%)
Лидерские качества Сталина россияне склонны оценивать высоко (54%), личные — средне (31%)

МОСКВА, 18 декабря 2009 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают Иосифа Сталина, его личные и лидерские качества, и что думают о том, нужен ли нашей стране сегодня руководитель сталинского типа.

Положительное отношение к Сталину перевешивает негативные эмоции к этой персоне. Чаще всего россияне относятся к Сталину с безразличием (28%, в 2001 году — 13%). Положительные эмоции по отношению к этой персоне испытывают 37%: 26% — уважение, 8% — симпатию, 3% — восхищение. На негативное отношение указывают 24%: у 13% Сталин вызывает неприязнь (в 2001 году — 18%), у 6% — страх, у 5% — отвращение (в 2001 году — 16 и 10% соответственно). У представителей различных возрастных групп Сталин вызывает различные эмоции: пожилые россияне чаще испытывают к нему уважение (35% против 22% среди молодежи) и симпатию (11% против 4% соответственно). Молодежь, как правило, сообщает о своем безразличии к этой персоне (38%).

Большинство россиян (54%) высоко оценивают лидерские качества Иосифа Сталина: 30% — выше среднего, 24% — очень высоко (в 2000 году — 33%). Четверть опрошенных считает, что Сталин имел средние способности к руководству страной (25%, в 2000 году — 19%). В меньшинстве — те, кто низко оценивает лидерский потенциал этого человека: 4% — ниже среднего, еще 4% — очень низко. Наиболее высоко оценивают лидерские качества Сталина сторонники КПРФ (37%) и высокообразованные россияне (30%). Оценку «выше среднего» дают, как правило, приверженцы ЛДПР (39%). Средними считают лидерские способности Сталина, в основном, сторонники партий «Яблоко», «Правое Дело», «Патриоты России» (35%) и малообразованные респонденты (28%).

Что касается личных качеств Сталина, то россияне чаще всего считают их средними (31%, в 2000 году — 27%). Впрочем, 27% отзываются о них положительно: 19% оценивают их выше среднего, 9% — очень высоко. 23%, в свою очередь, ставят низкую оценку личным качествам Сталина: 14% — ниже среднего, 9% — очень низко (в 2000 году — 18 и 12% соответственно). Высоко оценивают личные качества Сталина, в первую очередь, сторонники КПРФ (40%) и пожилые россияне (34%).Противоположного мнения придерживаются, в основном, приверженцы «Справедливой России» (29%) и 35-59-летние россияне (26%).

Чаще всего россияне соглашаются с мнением, что Сталин — жестокий тиран, виновный в уничтожении миллионов людей (35%), однако в той же степени приписывают ему главную роль в победе в Великой Отечественной Войне (35%). Наши сограждане также склонны поддерживать тезисы о том, что только такой жесткий правитель был способен управлять страной в условиях классовой борьбы (15%) и что мы еще не знаем всей правды о Сталине (26%). У россиян нет единой точки зрения о том, продолжил ли Сталин дело Ленина, или исказил его идеи (6 и 8% соответственно). В течение последних лет растет доля россиян, считающий Сталина мудрым руководителем (с 16% в 1998 году до 21%) и, в то же время, все больше тех, кто называет его жестоким тираном (с 28 до 35%). Более популярным становится и мнение о большом вкладе Сталина в победу в войне против фашизма (с 31 до 35%).

Как и прежде, большинство россиян не видит необходимости в том, чтобы во главе нашей страны стоял политик типа Сталина (58%, в 2005 году -52%). Значительно снизилась доля тех, кто согласен с тем, что сейчас нам нужен именно такой лидер (с 42 до 29%). Наибольшее несогласие с тезисом, что России сейчас нужен руководитель типа Сталина, вызывает у сторонников «Единой России» (62%), 18-24-летних россиян (65%) и обеспеченных респондентов (64%). Им оппонируют, в первую очередь, приверженцы КПРФ (58%), пожилые (39%) и малообеспеченные (37%) россияне.
  • avatar Johndo
  • 1
Топик- очередной кирпич лютого баттхерта сталинистов. И сценарий всё тот же- придумают себе врага и потом отчаянно, с особой ненавистью с ним борются. Более того, сталинисты считают что их чуть ли не 100% среди россиян. С кем же они тогда воюют?
Что-то я не припомню ни одного псота от этих мнимых антисталинистов, они вообще были на уютненьком или в инете кто видел? Зато из кирпичей борцов с тенью уже не один небоскрёб можно построить, что ни день, то они опять идут в бой и прут с собой поддоны кирпичей с просторов рунета, каждый день, оказывается, кто-то покушается на их вождя. Мне кажется вы со временем ошиблись, десталинизация была 60 лет назад, а сейчас большинству на это пофиг(что собственно и подтверждают опросы), и это действительно так, людям пофиг на Сталина, на Хрущёва, на Брежнева и иже с ними. А вы всё неймётесь. ContraS выше всё верно описал про эту борьбу.
  • avatar Johndo
  • -1
Только 46% пожилых респондентов испытывают симпатию к твоему кумиру? Это о многом говорит.
Так где большинство то?
  • avatar Johndo
  • 0
Ну да, без тонировки никак, особенно в рамках компании «Пешеход, на переход!».
Чему тогда удивляться…
  • avatar Johndo
  • -1
пешеходка это не только зебра, это еще по 5 (или даже по 10) метров в стороны
Автор должен был её пропустить
Коммент гавно, читай ПДД.
  • avatar Johndo
  • 2
Танцуют дрифтуют все!!!
  • avatar Johndo
  • -1
Странно, что Луис ещё не предложил нарисовать там зебру…
  • avatar Johndo
  • 0
Вездеход получился хороший, но…
Багажник небольшой и бестолковый, лучше бы в обычном сделали спальник и ящики под ним для бутора, тогда бы там и перевезти чего можно было, а не только рыбацкое. Где подножки(цепи, ремни), чтоб в кабину залазить? Где лестница на крышу или багажник для красоты? Где наконец полноразмерная запаска?
В общем недоработок полно, даже с первого взгляда, а так, для шоу сойдёт.
В городе ездит похожая, зелёная, с задней стеклянной дверкой, так там всё правильнее сделано, хоть и чутка пониже будет.
  • avatar Johndo
  • -1
Тебе тогда было года два?
У меня водительского стажа уже почти четверть века и велосипедистов ещё не приходилось давить, пробел, можно потренироваться;)
  • avatar Johndo
  • 0
Не, это ты хню пишешь.
В твоей голове какое-то дурацкое идеалистическое предстваление, что можно как-то сделать у всех в голове одинаково и законопослушно.
И тут же:
суть в том, что поток следует упорядочить, направить его в одном, удобном для всех месте.
Из твоего первого изречения вытекает то, что второе не возможно в принципе. Левое полушарие не ведает что творит правое?
  • avatar Johndo
  • 2
Дело в том что последние реформы могли создать условия иллюзию для равного поступления на службу в правоохранительные и надзорные органы.
  • avatar Johndo
  • -1
Перегибы на местах, это так свойственно этой системе.
  • avatar Johndo
  • 1
Приведёт?! А оно пропадало?
  • avatar Johndo
  • -2
Медленно и улыбаясь. Стрелканёмся?)
  • avatar Johndo
  • -2
суть в том, что поток следует упорядочить, направить его в одном, удобном для всех месте.
У тебя появилась надежда что всех можно сделать адекватными?
  • avatar Johndo
  • -1
Я не экономлю время ценой своей жизни и даже на зелёный свет смотрю по сторонам, чего и тебе советую.
  • avatar Johndo
  • -1
Скажи, почему на меня нападают эти толпы мудаков, чтобы ничего не решать?

  • avatar Johndo
  • -1
Ты свои т.е. при себе оставь, гдя я конкретно, да ещё и неоднократно сказал что мне плевать?
Таки пиздабол ты, Луис.
  • avatar Johndo
  • -3
Хы, ещё одна цифра от Луиса) Чего скромничаешь, написал бы уже 99,999999%
По себе людей не судят, а так явно плюющих на свою жизнь, к счастью, меньшинство.
  • avatar Johndo
  • 0
Там до перехода дальше и движение на той двух полоске совсем не то что на четырёх полосной на 95-м.
  • avatar Johndo
  • -2
Предлагаешь мне начать экономить время и проезжать на красный?
  • avatar Johndo
  • -2
И я спокоен, меня два метра металла прикроют, а вот тебе стоит побеспокоиться)
  • avatar Johndo
  • -1
у вас уже два получилось, погибшая вовсе в третьем месте шла, так где переход нужен?
  • avatar Johndo
  • 0
Нет напротив сбера и наутилуса остановки.
  • avatar Johndo
  • -3
тебя плевать, ты это неоднократно сказал.
Пруф или пиздабол.
  • avatar Johndo
  • -3
Я считаю что тебе и остальным идиотам, игнорирующим опасность и ПДД, стоит страховать свою жизнь.
  • avatar Johndo
  • -1
Так идиотам закон не писан, они будут всегда. Ты же пытаешься идиотизм возвести в норму.
  • avatar Johndo
  • -2
ты на 95-ом вообще был? мы с Луишем говорим про одно и тоже место.
Он говорит про переход к магазину Анна, ты то что напротив въезда во двор у Обороны, а это чуть дальше. Или вам переход нужен наискосок?
  • avatar Johndo
  • -2
Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы. Водителей же таким образом научили пропускать пешеходов на переходах, вот и вас научат.
  • avatar Johndo
  • -1
Не мне, погибшим самим на себя наплевать, на видео это было хорошо видно.
  • avatar Johndo
  • -2
Нога отвалится дойти до существующего перехода?
Ты не придумывай, на пешеходном тебя пропустить должны с остановкой тс, а т.к. кроме тебя там переходят ещё 4999 человек, то стоять придётся долго.
  • avatar Johndo
  • -2
Верно, потому я и изобразил её на всю ширину)
  • avatar Johndo
  • -2
Их там ещё два. Один- это действующий переход и второй- сама ул.Пролетарская, по которой едут такие же люди, причём в гораздо большем количестве, но с мнением(правом) которых вы считаться не желаете.
А эти водители не желают дважды на участке в 50 метров стоять и пропускать пешеходов, которым тупо в лом пройти пару десятков(не сотен, десятков!) метров.
В городе и так через каждые сто метров светофоры и пешеходные переходы, вы же хотите довести ситуацию вообще до абсурда.
  • avatar Johndo
  • -1
Открою тебе страшную тайну: зебра там есть, рядом, секунд десять перебирать ногами до неё.
  • avatar Johndo
  • 0
А за этого типка руководство снимали или на таком уровне это уже не работает?
  • avatar Johndo
  • 0
  • avatar Johndo
  • -3
Все водители хотят доезжать из любого пункта в любой другой как можно быстрее и не стоя на светофорах. Даже те же пешеходы, когда едут в такси, тоже так желают. Так лучше?
  • avatar Johndo
  • -2
И дома с магазинами убрать, всё в угоду не желающим доползти до перехода и подождать зелёный гражданам.
  • avatar Johndo
  • -2
Так все так хотят.
  • avatar Johndo
  • -1
Ты еще помечтай, чтобы все разом прекратили воровать, врать, мужьям изменять.
Значит, согласно твоей логике, раз эти явления нельзя искоренить, то их необходимо обезопасить, как то: предоставить места где воровать можно, построить дома свиданий и т.д.?
  • avatar Johndo
  • -2
— не бездумно таки они все ходят… ну них есть цель: дойти быстрее из пункта «А» в пункт «Г», не проходя через точки «Б» и «В»(где нужно ждать несколько минут зелёного сигнала светофора..)
Ахренеть, я тоже хочу доезжать их одного пункта в другой и не ждать зелёного на светофорах. Давай разрешим езду по тротуарам?