+62.59
Рейтинг
246.41
Сила

Top-15 странных и интересных сайтов Интернета(осторожно на некоторых реально залипаешь)

Мир без чудаков был бы скучен и однообразен. Они придумывают странные вещи, совершают безумные поступки и открывают удивительные сайты. Но не стоит забывать, что чудачество зачастую граничит с гениальностью, и некоторые действия, кажущиеся обывателю странными, впоследствии становятся примером для подражания. Сегодня мы расскажем о таких «чудаках», и вы увидите, что даже из самой нелепой и сумасшедшей идеи можно сделать веб-проект, который вызовет интерес у миллионов пользователей.

Sound of Hamburg — конструктор классической музыки
www.sounds-of-hamburg.de/

Top-15 странных и интересных сайтов Интернета(осторожно на некоторых реально залипаешь)

Читать дальше  » 

10 ядовитых фруктов и овощей, которые мы едим каждый день

Практически каждый день мы едим продукты, произведенные из растений, содержащих смертельные яды. Многие из нас считают, что не может быть ничего полезнее фруктов и овощей, но мы порой не подозреваем о скрытой угрозе, которая в них таится.

Конечно, чаще всего нам не стоит беспокоиться, но были случаи, когда люди случайно убивали себя, съедая ядовитую часть растения или плода. Вот 10 фруктов и овощей, с которыми стоит обращаться осторожнее.




Читать дальше  » 

Как выжить после Апокалипсиса

Номер 1

Самая первая проблема, с которой столкнется человек, увидевший сложившиеся как карточный домик города, с горящими заводами и нефтехранилищами это шок от потери всего, что было накоплено за предыдущие годы. Мысль, что все изменилось, в течение минут, что старый мир пал и ни когда не вернется, будет нависать над каждым как Дамоклов меч. Не каждый сможет это вынести. Появятся сумасшедшие, подчас безвредные, подчас назойливые, подчас очень опасные. Массово будут уже разграблены разрушившиеся магазины.

С катастрофой жизнь замрет, но не остановится. В принципе, самое приятное в жизни, это она сама. Придется строить новую жизнь, чем-то похожую, чем-то не похожую на современную.

Через год, разобщенные и не очень, одиночки и группы выживших начнут объединяться. Вокруг уцелевших поселков, вокруг палаточных городков. Начнут строить дома, корчевать лес, распахивать землю. Т.е. переходит к новому образу жизни. Собственно говоря, можно проследить три существенных излома, поведение во время которых скажется на всей последующей жизни. Первое – сам момент катастрофы, второе – первый год после нее, третье – «оседание на земле» (организация сообщества).


Читать дальше  » 

Бренды по-русски

Как правильно называть популярные бренды на русском языке.

История мирового нейминга знает немало случаев, когда при выходе продукта на международный рынок ему приходилось срочным образом менять имя из-за неблагозвучности или из-за дурацкого перевода имени бренда на язык новой страны продаж. Еще одной проблемой, которая довольно часто возникает, но на которую мало кто обращает внимание, является удобство произношения иностранного названия для не-носителя языка.

Далеко не всегда к такой работе привлекают специалистов, не считая вопрос критичным для бизнеса или пытаясь сэкономить. Результат, основанный на вере в свои силы, выходит разный.

Найки

Название бренда происходит от имени богини победы Ники и в оригинале звучит «Найки». Именно так его произносят в Соединенных Штатах. Однако незнание данного факта с одной стороны, и правила чтения английского слова «nike» с другой стороны, привели к широкому распространению в Европе в целом и в России в частности неправильной транскрипции «Найк». Неправильное в сущности название не только прижилось и закрепилось, но и используется в названии официального представителя компании в России.


Читать дальше  » 

Русский язык в котах

Комикс-серия, в которой котики объясняют, как правильно писать по-русски.

Анна Беловицкая, преподает в школе иностранные языки. А в свободное время ратует за русский язык и грамотность среди интернет-пользователей. Внушительный педагогический опыт Анны совершенно справедливо подсказал ей, что лучше всего всякая информация (а тем более такая нудная для некоторых, как правописание) усваивается, если она подана легко, с юмором и на ассоциативном уровне.

Правящие миром и интернетом котики, объясняющие самые сложные для большинства слова, нарисованы карандашами и ручками на самой обычной крафт-бумаге. И получают все большее распространение в сети. Впечатленные серией «Русский язык в котах», мы собрали в этом материале четыре десятка картинок-напоминалок и очень надеемся, что это поможет и грамотность в Рунете все-таки вырастет.

Номер 1

Читать дальше  » 

Тема-попрошайка, заказ тем.


Решил создать для этого отдельную тему.
Иногда что-то нужно узнать, а денег на инете — нуль, а кто-то ведь голову ломает, что-бы ещё запостить…
Интересно узнать какие соединения между компьютером и телевизором сейчас существуют, какие лучше, а какие дешевле.
Ну и думаю что тут любому пользователю можно попросить что-бы ему хотелось узнать.

10 трюков для вашего мозга

Разум есть та сторона интеллекта и сознания, которая воспринимается как комбинация мыслей, восприятия, памяти, эмоций, воли и воображения, включая все бессознательные когнитивные процессы. Разум проявляется как субъективный поток сознания. Нейроанатомисты обычно считают, что мозг является ключевой составляющей того, что мы называем разумом. Мозг человека шутит с нами всякий раз, когда это возможно. Вы можете фактически не воспринимать окружающую вас реальность или можете чувствовать запахи, которых на самом деле нет. Пришло время сыграть шутку с человеческим мозгом. Уверяю, все изложенные здесь методы абсолютно безопасны.


Читать дальше  »